ललित कला अकादमी नई दिल्ली में सोमवार को जम्मू कला प्रदर्शनी के उद्घाटन समारोह में पहुंचे पीएमओ में मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि जम्मू में प्रतिभा की कमी नहीं है। उसे बाहर लाने पर काम होना चाहिए। ऐसे आयोजनों से युवा कलाकारों को नया प्लेटफार्म मिलता है। कलाकारों को नए मौके देने पर काम होना चाहिए।
डा. सिंह ने कहा कि जम्मू के कलाकारों और मूर्तिकारों ने राष्ट्रीय स्तर पर अपने अपने क्षेत्रों में ख्याति प्राप्त की है। उन्होंने कहा कि जम्मू के कलाकारों नई क्रिएटिव गतिविधियों को मुंबई और चेन्नई जैसे बड़े शहरों तक ले जाने का भी काम करें। कला में आधुनिक तकनीक को भी शामिल किया जाए।
बसोहली स्कूल आफ पेंटिंग जैसे पारंपरिक कला को विकसित करने की दिशा में काम हो। इस दौरान डा. सिंह ने कलाकार महेश शर्मा, विजय आनंद और संजय शर्मा की चित्रकारी की प्रशंसा की। इसमें प्रकृति, रियलस्टिक आदि में काम किया गया है।