जम्मू शहर के वेयर हाउस में बुधवार को निजी बस ऑपरेटरों से जुड़े लोगों ने स्मार्ट सिटी ई-बस सेवा के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने जम्मू शहर सहित आसपास के इलाकों के लिए ई- बसों के बिना किसी समय सारणी के परिचालन के खिलाफ चलाए जाने का आरोप लगाया।
विज्ञापन
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि बिना समय सारणी के परिचालन से उनके कारोबार पर असर पड़ रहा है। ई-बसें उन रूट्स पर नहीं चल रही हैं, जहां चलने की जरूरत है। ई-बसों को भी उन्हीं रूटों पर चलाया जा रहा है, जिन पर पहले से निजी ट्रांसपोर्टरों की बड़ी संख्या में बसें चल रही हैं।
जम्मू शहर में 50 से अधिक बसों का परिचालन किया जा रहा है। जबकि यहां के विभिन्न रूट पर पहले ही बड़ी संख्या में मेटाडोर चल रही हैं। आरएस पुरा रूट पर बसों का परिचालन होता है बावजूद इसके स्मार्ट सिटी ने वहां के लिए भी ई-बसों का परिचालन शुरू कर दिया है। सरकार ने उन्हें आश्वासन दिया था कि उनके साथ बैठकर रूट तय किए जाएंगे ताकि सरकारी बसों का परिचालन भी हो और निजी ट्रांसपोर्ट का काम भी प्रभावित न हो, लेकिन ऐसा नहीं किया गया।
विज्ञापन
इस दौरान ट्रांसपोर्टरों ने जम्मू-सांबा रूट पर चलने वाली बसों का परिचालन बंद किया और टायर जलाकर अपना विरोध व्यक्त किया। उन्होंने सरकार से उनके साथ बैठकर ई-बसों के लिए रूट तय करने की भी मांग की।