सांबा। जिला कोर्ट परिसर में वकीलों के लिए चैंबर की कमी परेशानी का सबब बन गई है। जिला कोर्ट परिसर में लगभग 160 वकील हैं, जिनके लिए मात्र 40 चैंबर बनाए गए हैं। इसके अलावा अन्य वकीलों के लिए कोर्ट में एक हाल की व्यवस्था की गई है जहां से वह अपना कामकाज करते हैं।
अधिवक्ता अमन, प्रदीप, विशाल व अजय का कहना है कि जिला कोर्ट परिसर में लगभग 160 नामांकित वकील हैं जिनके लिए केवल 40 चैंबर हैं। वकीलों का कहना है कि चैंबर कम होने के कारण नए और युवा वकीलों को प्रेक्टिस करने में परेशानी झेलनी पड़ रही है। बार एसोसिएशन के प्रधान अजय सिंह चाढ़क और सचिव हितेश शर्मा ने कहा कि कोर्ट परिसर में फिलहाल 40 चैंबर की व्यवस्था है जो मौजूदा वकीलों की संख्या के अनुरूप काफी कम हैं।
उन्होंने कहा कि जिन वकीलों के पास चैंबर नहीं हैं वह कोर्ट परिसर में बनाए गए सार्वजनिक हाल में अपनी प्रेक्टिस कर रहे हैं। उनके मुताबिक हर साल वकीलों की संख्या में इजाफा हो रहा है। ऐसे में सांबा कोर्ट और चैंबर की जरूरत है। बार सदस्यों ने कहा कि नए चैंबर बनाए जाने की मांग को समय-समय पर उठाया गया है और उन्हें उम्मीद है कि जल्द इस मामले में काम होगा।