फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू कश्मीर: 12 मई को गरजेंगे मेडिकल इंपलाइज फेडरेशन, प्रेसवार्ता कर 'जम्मू चलो' की दी आवाज

Mon, 09 May 2022 02:17 PM IST
kumar गुलशन कुमार अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

जम्मू कश्मीर मेडिकल इंपलाइज फेडरेशन ने प्रेसवार्ता का आयोजन किया। फेडरेशन ने बताया कि पदोन्नती, वेतन और अन्य मांगों को लेकर 12 मई को जम्मू में विशाल प्रदर्शन किया जाएगा।
विज्ञापन
JKMLF Press Conference - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

समय पर पदोन्नति न होने व अन्य मांगों को लेकर जम्मू कश्मीर मेडिकल इंपलाइज फेडरेशन 12 मई को जम्मू शहर में विशाल धरना-प्रदर्शन करेंगे। इसे लेकर सोमवार को मेडिकल इंपलाइज फेडरेशन ने प्रेसवार्ता का आयोजन किया।
विज्ञापन


फेडरेशन के पदाधिकारियों का कहना है कि करीब पांच से साल कर्मियों की डीपीसी नहीं की गई है, जबकि नियमों के अनुसार डीपीसी को हर छह महीने में किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि इससे कर्मचारी ही नहीं आम जनता को भी नुकसान हो रहा है। अधिकारी तो समय पर रिटायर हो रहे हैं, लेकिन पदोन्नती नहीं मिलने से पोस्ट खाली रह रही हैं और इससे निचले स्तर पर नई भर्तियां नहीं हो पा रही हैं।

ऐसे में नए युवाओं के लिए रोजगार के रास्ते पर भी रोक लगी हुई है। इसके अलावा पुरानी पेंशन योजना और कई कर्मचारियों को समय पर वेतन नहीं मिल रहा है। इन सभी मांगों को लेकर 12 मई को विशाल प्रदर्शन किया जाएगा, जिसमें जम्मू संभाग के सभी क्षेत्रों से कर्मचारी पहुंचेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें