अमर उजला ब्यूरो
जम्मू। बाबा बर्फानी के दर्शनों के लिए बीते दो दिनों में 65 हजार से अधिक श्रद्धालुओं ने यात्रा पंजीकरण करा लिया है। यह आंकड़े बताने के लिए काफी हैं कि यात्रा के लिए श्रद्धालुओं में कितना जोश और उत्साह है।
सूत्रों के अनुसार अमरनाथ यात्रा के लिए देश भर में कुल 533 बैंकों की शाखाओं में पंजीकरण की प्रक्रिया 14 अप्रैल से शुरू की जा चुकी है। जम्मू में भी श्रद्धालुओं का उत्साह पंजीकरण को लेकर देखने को मिल रहा है। जम्मू में रिहाड़ी चौक स्थित पंजाब नेशनल बैंक शाखा से पंजीकरण की शुरुआत मंगलवार को हुई थी। पहले दिन यह संख्या पूरे देश में आठ हजार से अधिक बताई जा रही थी।
बुधवार को बढ़कर 65 हजार तक पहुंच गई है। यह आंकड़ा लगातार बढ़ने की उम्मीद जताई जा रही है। अकेले जम्मू शहर में चार बैंक शाखाओं में पंजीकरण हो रहे हैं।