लोगों ने एसोसिएशन के सदस्यों को बताया कि मोबाइल इंटरनेट कनेक्टिविटी कम होने से बच्चे ऑनलाइन मोड पर पढ़ाई नहीं कर पा रहे हैं, जिससे उनका काफी नुकसान हो रहा है।
कोविड की तीसरी लहर की आशंका के बीच बिहार, मध्यप्रदेश सहित कई राज्यों ने स्कूल खोल दिए हैं। अब जम्मू-कश्मीर प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन के सदस्यों ने भी प्रदेश सरकार से स्कूल को खोलने की मांग की है।
विज्ञापन
एसोसिएशन के सदस्यों ने रविवार को उधमपुर जिले के जंगल गाली क्षेत्र के छात्रों और आम लोगों के साथ बैठक की और वर्तमान शिक्षा प्रणाली को जाना। क्षेत्र के लोगों ने कहा कि हमारी समस्याओं को अनदेखा किया जा रहा है। इस दौरान एसोसिएशन के महासचिव अजय गुप्ता ने प्रशांसन से जल्द मोबाइल टावर लगाने की मांग की। टावर लगने से क्षेत्र के बच्चों को ऑनलाइन पढ़ाई के लिए बेहतर मोबाइल कनेक्टिविटी मिलेगी।