उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से शनिवार को प्रसिद्ध फिल्म अभिनेता आमिर खान ने मुलाकात की। इस दौरान जम्मू-कश्मीर की फिल्म नीति को लेकर चर्चा हुई। एलजी कार्यालय की ओर से ट्वीट में बताया गया कि आज मशहूर फिल्म अभिनेता आमिर खान और किरण राव ने मुलाकात की। इस दौरान जम्मू-कश्मीर की नई फिल्म नीति पर चर्चा की गई जो जल्द ही जारी होगी। चर्चा में बॉलीवुड में जम्मू-कश्मीर के गौरव को पुनर्जीवित करने और इसे एक पसंदीदा फिल्म शूटिंग स्थल बनाने पर भी ध्यान केंद्रित किया गया।
विज्ञापन
बता दें कि इससे पहले श्रीनगर के उपायुक्त एजाज असद ने भी आमिर खान और किरण राव से मुलाकात की। इस दौरान कई मुद्दों को लेकर उन्होंने चर्चा की। आतंकवाद के दौर में वादियों से लगभग नाता तोड़ चुके बॉलीवुड को दोबारा से आकर्षित करने के लिए राज्य सरकार की ओर से पहल की जा रही है।
इसके तहत फिल्म नीति का निर्माण किया जा रहा है। विभिन्न पर्यटन स्थलों का ब्योरा तैयार किया गया है जो फिल्मों की शूटिंग के लिए मनभावन लोकेशन स्थल बन सकते हैं। इसके साथ ही उप राज्यपाल तथा उप राज्यपाल के प्रमुख सचिव नीतीश्वर कुमार बॉलीवुड के फिल्म निर्माताओं तथा कलाकारों से कुछ समय पहले मुंबई में मिल चुके हैं।