फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Vaishno Devi Navratri Festival:दिव्यांगों के लिए निशुल्क रहेगी घोड़ा-बैटरी कार सेवा, भवन में सजावट का काम जारी

Sat, 24 Sep 2022 10:19 AM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

कटड़ा में नवरात्र की तैयारियां जोरों पर हैं। इसमें होने वाले कार्यक्रमों और कलाकारों का पूरा शेड्यूल भी तैयार हो चुका है। पहले नवरात्र से ही भवन में जाने माने गायकों की आवाजें गूंजेंगी। इस बार दिव्यांग श्रद्धालुओं को यात्रा के दौरान घोड़ा सहित बैटरी कार सेवा निशुल्क मिलेगी। 
विज्ञापन
वैष्णो देवी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

धर्मनगरी में नवरात्र महोत्सव इस बार भी भव्य होने वाला है। इसमें देश भर के प्रसिद्ध बॉलीवुड गायक मोहित चौहान, ऋचा शर्मा और शान अपनी सुरीली आवाज से मां का गुणगान करेंगे। इसकी शुरुआत पहले नवरात्र यानी 26 सितंबर को सुबह होने वाली लाइव दिव्य आरती में प्रसिद्ध गायक सिद्धार्थ मोहन की आवाज से होगी।

विज्ञापन


शाम की आरती में गायक कलेर कंठ माता के भजन प्रस्तुत करेंगे। शारदीय नवरात्र में श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड द्वारा दर्शन के लिए आए दिव्यांग श्रद्धालुओं को यात्रा के दौरान घोड़ा सहित बैटरी कार सेवा निशुल्क मिलेगी। साथ ही दिव्यांगों के लिए मां के दर्शन की विशेष व्यवस्था की गई है। इसको लेकर श्राइन बोर्ड ने तैयारियां शुरू कर दी हैं।

दर्शनी ड्योढ़ी के साथ अर्द्धकुवारी और भवन पर श्राइन बोर्ड प्रशासन के तैनात अधिकारियों को अवगत करवा दिया गया है। नवरात्र की तैयारियां कटड़ा में जोरों पर हैं। इसमें होने वाले कार्यक्रमों और कलाकारों का पूरा शेड्यूल भी तैयार हो चुका है। पहले नवरात्र से ही भवन में जाने माने गायकों की आवाजें गूंजेंगी।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार दूसरे नवरात्र पर सुबह आरती में सुमेयर पसरिचा और शाम को दिव्य आरती में प्रसिद्ध गायक मनहर उधास अपनी आवाज का जलवा बिखेरेंगे। इसी प्रकार तीसरे नवरात्र पर सुबह आरती में विपिन अनेजा माता का गुणगान करेंगे, लेकिन, शाम के लिए अभी कोई गायक तय नहीं है।

29 सितंबर यानी चौथे नवरात्र पर सुबह व शाम होने वाली दिव्य आरती में प्रसिद्ध गायिका कविता पौडवाल अपनी प्रस्तुति देंगी। वहीं, 30 सितंबर की शाम ऋचा शर्मा के नाम रहेगी। 1 अक्तूबर को सुबह श्राइन बोर्ड गुरुकुल के विद्यार्थी अपनी प्रस्तुति देंगे और शाम को होने वाले आरती में रूहानी सिस्टर अपनी प्रस्तुति देंगी।

इसी तरह 2 अक्तूबर की सुबह भक्त मशहूर गायक मोहित चौहान की आवाज सुनेंगे और शाम को श्राइन बोर्ड के भजनीक अपनी प्रस्तुति देंगे। इसी तरह 3 अक्तूबर की सुबह प्रसिद्ध गायक शान माता वैष्णो देवी के भजन गुनगुनाएंगे और शाम को प्रसिद्ध पंजाबी गायक लखविंदर वडाली जलवा दिखाएंगे।

4 अक्तूबर अंतिम नवरात्र की सुबह गायक सायली कांबले को बुक किया गया है और शाम को गायक पंकज राज व डॉ. पराखर मां वैष्णो देवी के भजन प्रस्तुत करेंगे। इन गायकों को सुनने के लिए लोग हर वर्ष बेसब्री से इंतजार करते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें