त्योहारी सीजन में भी वेतन का इंतजार खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। पीएचई विभाग के डेलीवेजर मुलाजिमों ने सरकार को सीधी चेतावनी देते हुए कहा है कि यदि जल्द वेतन नहीं दिया जाता है तो वह इस बार उग्र प्रदर्शन करने को मजबूर हो जाएंगे।
ऐसे में यदि कायदा कानून की समस्या उत्पन्न होती है, तो प्रशासन और सरकार की जिम्मेदार होंगे। वाटर वर्कर्स इंप्लाइज एसोसिएशन के बैनर तले एकत्रित मुलाजिमों ने कई महीनों से लंबित वेतन जारी करने की मांग को प्रमुखता से उठाया।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए कुलदीप राज सहित कम्युनिटी पार्टिसिपेशन वर्कर मनोहर लाल ने कहा कि सरकार डेलीवेजर मुलाजिमों के लिए अलग से नीति बनाने का भरोसा दिला रही है।
लेकिन इस नीति के बनने से पूर्व डेलीवेजर मुलाजिमों का 27 महीनों का बकाया वेतन जारी किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि डेलीवेजर मुलाजिमों से सरकार लगातार काम तो ले रही है, लेकिन उन्हें बरसों लगातार वेतन से वंचित रखा जा रहा है।
आईटीआई गगनदीप सिंह ने कहा कि जिला योजना के तहत जब तक वेतन जारी हुआ मुलाजिमों को समय पर वेतन मिलता रहा, लेकिन जब से वेतन को स्टेट प्लान में रखा गया है, तो वेतन वितरण के लिए लगातार विलंब किया जा रहा है। इस अवसर पर अर्जुन सिंह, बंसीलाल, शामलाल, महादेव सिंह, अजय बाली, राकेश वर्मा, प्रदीप सिंह, अमरजीत सिंह, मुनीर अहमद आदि मौजूद रहे।