फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केएएस प्रीलिम्स की जियोलाजी की आंसर-की पर विवाद

Tue, 01 Sep 2015 11:26 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
गत रविवार पिछले लंबे अंतराल के बाद रियासत भर में करवाई गई केएएस प्रीलिम्स की परीक्षा के संबंध में नया बवाल सामने आया है। जेके पब्लिक सर्विस कमीशन की ओर से मंगलवार को परीक्षा से संबंधित ऑप्शनल विषयों की आंसर की को जारी किया।
विज्ञापन


इस आंसर की में जियोलाजी (भूविज्ञान) विषय के पंद्रह से सोलह सवालों के करीब जवाब आंसर की (उत्तर पुस्तिका) से मेल नहीं खाने के चलते प्रतिभागियों ने कड़ी आपत्ति जताई। आंसर की से जवाब मेल नहीं खाने के कारण प्रतिभागियों ने पब्लिक सर्विस कमीशन की कार्यप्रणाली के प्रति कड़ा रोष व्यक्त किया।

मंगलवार को रेशमघर स्थित जेके पब्लिक सर्विस कमीशन के कार्यालय में काफी संख्या में प्रतिभागी इस मसले के संबंध में एप्लीकेशन जमा करवाने के लिए पहुंचे। एप्लीकेशन जमा करवाने के लिए आए प्रतिभागियों का कहना था कि इस मसले को लेकर कमीशन की ओर से कार्रवाई की जानी चाहिए।
विज्ञापन


साथ ही प्रश्न पुस्तिका और उत्तर पुस्तिकाओं का सही ढंग से आंकलन होना चाहिए। कार्यालय में एप्लीकेशन जमा करवाने के लिए आए शक्ति कुमार, सुमित सिंह ने कहा कि कमीशन की ओर से पहले से ही परीक्षा आयोजित करवाने में  इतनी देरी हुई और अब आंसर की भी अनुकूल नहीं होने के चलते प्रतिभागियों की परेशानी बढ़ दी है।

अन्य प्रतिभागी साहिल महाजन, अश्विनी कुमार और अभिषेक गुप्ता ने कहा कि इस गलती को सुधारने के लिए कमीशन को प्रतिभागियों की उत्तर पुस्तिकाओं का सही ढंग से आकलन कर अंक दिए जाने चाहिए।
पब्लिक सर्विस कमीशन के सेक्रेटरी शेख उल रहमान ने बताया कि कमीशन की ओर से जारी आंसर की के आधार पर प्रतिभागियों को कुछ दिनों तक का समय दिया जाता है कि अगर उन्हें इस आंसर की को लेकर संशय होता है तो उसे कमीशन में अपनी बात एप्लीकेशन के जरिये सामने रखने का मौका मिलता है।

उन्होंने कहा कि इस संबंध में प्रतिभागियों की ओर से एप्लीकेशन आई हैं और कमीशन की ओर से सदस्यों की कमेटी बनाकर इस आंसर की और प्रतिभागियों के संशय को दूर करने का पूरा प्रयास करेगी। कमीशन की पूरी कोशिश है कि प्रीलिम्स परीक्षा के परिणामों को दस दिनों के भीतर निकालने के बाद जल्द ही अगले चरण के तहत होने वाली मेन परीक्षा के संबंध में अधिसूचना जारी करने का प्रयास करेंगे।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें