फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कश्मीर घाटी में सीआरपीएफ़ बनेगी अब जनता की मददगार

Sat, 04 Feb 2017 10:01 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू
विज्ञापन
श्रीनगर में तैनात जवान - फोटो : FILE PHOTO
विज्ञापन
कश्मीर घाटी में सीआरपीएफ जनता की मदद के लिए एक हेल्पलाइन शुरू करने जा रही है। यह हेल्पलाइन 24 घंटे और 7 दिन काम करेगी।
विज्ञापन


सीआरपीएफ प्रवक्ता राजेश यादव ने बताया कि कुछ दिनों के भीतर सीआरपीएफ की ओर से आवाम की सहायता के लिए एक हेल्पलाइन ‘मददगार’ शुरू होने जा रही है। यह हेल्पलाइन हफ्ते के 7 दिन 24 घंटे काम करेगी और जिस किसी को भी कोई सहायता की जरूरत है, उसे केवल 14411 नंबर डायल करना होगा।

यादव ने बताया कि सीआरपीएफ द्वारा सरकारी विभागों, अस्पतालों, बैंकों आदि जैसे कई अन्य चीजों का एक डाटा बेस तैयार किया है। उन्हें जब भी कोई कॉल मिलेगी तो उनके कंट्रोल रूम द्वारा नजदीकी यूनिट को सूचित किया जाएगा। अगर वह सहायता नहीं पहुंचा सकते तो वह संबंधित विभाग की मदद लेकर जरूरतमंद तक मदद पहुंचाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


कश्मीर में होने के चलते उन्होंने विशेष तौर पर यह खयाल रखा है कि कंट्रोल रूम में स्थानीय कश्मीरी जवान भी रखे गए हैं, क्योंकि अगर कॉलर कश्मीरी में बात करे तो समझने में कोई दिक्कत न हो।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें