पुलिस पर हमला करने वाले पशु तस्करों पर शिकंजा कस दिया गया है। नगरोटा पुलिस ने वीरवार को बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए कुख्यात पशु तस्करों को दबोच लिया। यह तस्कर पिछले कई सालों से तस्करी करते आ रहे हैं।
कई बार पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए। लेकिन इस बार पुलिस ने इन्हें तस्करी करने से पहले ही दबोच लिया। इनके पास से एक बिना नंबर का मोटरसाइकिल भी बरामद किया गया है। यह अकसर तस्करी करने के बाद बाइक पर सवार हो जाते थे।
नगरोटा के डीएसपी भारत भूषण ने बताया कि बुधवार और वीरवार की मध्यरात्रि पुलिस को तस्करों की सूचना मिली। पुलिस ने जब छापा मारा तो घो मन्हासा का रहने वाले काइंया और मोहम्मद लतीफ दो वाहनों में मवेशियों को चढ़ा रहे थे।
छापा पड़ते ही वाहनों में बैठे चालक वाहन लेकर फरार हो गए, लेकिन दोनों को पकड़ा लिया। पुलिस ने मौके से सात मवेशी भी बरामद किए। यह दोनों पिछले कई सालों से तस्करी करते आ रहे हैं। बार बार पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए थे।
पशु तस्करी के अधिकतर मामलों में यह शामिल हैं। यह लोग चालकों को मवेशी लोड कर खुद बाइक पर सवार हो जाते थे। बिना नंबर का मोटरसाइकिल इसीलिए रखा गया था।
डीएसपी का कहना है कि मनवाल जाने वाले रास्ते पर तीन अतिरिक्त नाके लगाए गए हैं। यह रूट तस्करी के लिए इस्तेमाल होते हैं। उल्लेखनीय है कि कुछ दिन पहले तस्करों ने पुलिस पर हमला बोल दिया था। तस्करों को पकड़ कर पुलिस को एक बड़ी कामयाबी मिली है।