जम्मू। ग्रामीण विकास विभाग के दो इंजीनियरों और तीन वीएलडब्लयू को सस्पेंड कर दिया गया है। उन पर रिकार्ड और फाइलों के रख-रखाव में अनियमितता और लापरवाही बरतने का आरोप है। मामले में जांच बिठा दी गई है। बीडीओ को सप्ताह भर के भीतर जांच रिपोर्ट देने को कहा गया है। विभाग की महानिदेशक रेहाना बेतुल ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं।
जिन पर सस्पेंशन की कार्रवाई हुई है उनमें मथवार में तैनात अजय कुमार, अशोक कुमार गुप्ता और मूल राज रैना, भलवाल में तैनात प्रीति कोहली और मढ़ में तैनात अश्वनी शर्मा शामिल हैं। मथवार में मामले की जांच बीडीओ सतवारी सानिया हक खान को सौंपी गई है, जबकि भलवाल में जांच मायरा मंदारियां की बीडीओ सनोबर जमील करेंगी। मढ़ में जांच का जिम्मा बीडीओ बिश्नाह रजनीबाला को सौंपा गया है।
इसके अलावा अखनूर ब्लाक के मनरेगा कर्मी रवि कुिमार को भी असिस्टेंट कमिश्नर डेवलपमेंट के कार्यालय से अटैच किया गया है। वह सुंगल लोअर-बी में तैनात थे। उनके मामले की जांच भी रजनीबाला बीडीओ बिश्नाह को सौंपी गई है। जांच अधिकारी से संबंधित आफिशियल रिकार्ड और फाइलों को स्कैन और जांचकर अनियमितताओं पर एक सप्ताह के भीतर रिपोर्ट देने को कहा गया है।