विधानसभा सत्र के लिए विपक्षी तेवरों को देखते हुए मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद ने दो अक्तूबर को पीडीपी-भाजपा गठबंधन के विधायकों की साझा बैठक श्रीनगर में बुलाई है। इस बैठक में उपमुख्यमंत्री डॉ. निर्मल सिंह के अलावा दोनों दलों के विधायक मौजूद रहेंगे।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार विधानसभा सत्र में विपक्ष की ओर से विभिन्न मुद्दों पर हंगामे की आशंकाओं को देखते हुए मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद ने यह बैठक बुलाई है। बैठक में विपक्ष से निपटने का फार्मूला बनेगा।
साझा रणनीति तैयार की जाएगी कि विपक्षी हमलों का जवाब कैसा दिया जाए। बैठक में दोनों दलों के मध्य विवादित मुद्दों जिसमें बीफ प्रतिबंध मामले पर भी संयुक्त रणनीति तय हो सकती है।
ताकि विपक्ष के सवालों की बौछार का जवाब दिया जा सके। विधानसभा सत्र के लिए साझा रणनीति तय कर सत्तापक्ष विपक्ष के हमलों का जवाब देने के अलावा गठबंधन सहयोगियों में एकजुटता का संदेश भी देना चाहता है।