फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर पुलिस के अफसरों को मिली बुलेट प्रूफ स्कॉरपियो, ग्रेनेड हमले का भी नहीं होगा असर

Mon, 11 Nov 2019 12:26 AM IST
Pranjal Dixit अजय मीनिया, जम्मू
विज्ञापन
बुलेट प्रूफ कार - फोटो : फाइल, अमर उजाला
विज्ञापन
जम्मू-कश्मीर में अब एसपी से आईजी स्तर के अधिकारी कानून व्यवस्था की जांच के लिए 45 लाख की बुलेट प्रूफ स्कॉरपियो में जाएंगे। अभी तक अधिकारियों के पास 10 से 12 लाख वाली स्कॉरपियो थी। हाल ही में पुलिस अफसरों को सफेद स्कॉरपियो मिली हैं जो पहले की तुलना में काफी मजबूत और महफूज हैं। इसमें 10 से ज्यादा लोगों के बैठने की क्षमता है।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार इस वाहन का नाम रक्षक प्लस है। जिसमें बने सुराख से गन लगाकर फायर भी किया जा सकता है। अभी तक ये वाहन कश्मीर संभाग के आतंकवादग्रस्त जिलों में तैनात अफसरों को ही मिलते रहे हैं लेकिन अब जम्मू संभाग में तैनात अफसरों को भी दे दिए गए हैं। 

पथराव रोकेगा, ग्रेनेड हमले का असर नहीं होगा
एसपी हेडक्वार्टर फारूक केसर को भी यह वाहन दिया गया है। उन्होंने बताया कि इस स्कॉरपियो के बाहर एक कवच भी बना है जो पथराव को रोकेगा। साथ ही इस वाहन को किसी तरह की फायरिंग या ग्रेनेड से नुकसान नहीं होगा। अकसर देखा गया है कि जब कहीं पाकिस्तानी गोलाबारी या आतंकी हमला होता है तो अधिकारी अपने वाहनों तक में घायलों को लेकर जाते हैं। नए वाहनों से अब सुरक्षा पहले से ज्यादा मजबूत होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें