फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सेना के जवान ने एक के बाद एक कर डाली तीन शादियां

विज्ञापन
विज्ञापन
सैन्य कर्मी के एक के बाद एक तीन शादियां करने का मामला सामने आया है। पहली दो पत्नियों की शिकायत पर पुलिस ने जब जांच करनी चाही तो पता चला कि सैन्य कर्मी ने तीसरी शादी भी कर ली है।
विज्ञापन


यही नहीं, तीनों ही पत्नियों से उसको एक-एक बच्चा है। मामला मीरां साहिब पुलिस स्टेशन का है। यहां पर सैन्य कर्मी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। वह लेह में तैनात है और उसे शनिवार को पुलिस ने जम्मू से पकड़ा।

पुलिस के पास पहुंची शिकायत में इस बात का खुलासा हुआ है। पुलिस के अनुसार मीरां साहिब की रहने वाली महिला ने बताया कि सैन्य कर्मी ने उसके साथ शादी की। यहां दहेज को लेकर विवाद हुआ तो पति ने उसे छोड़ दिया। इस दौरान उनका एक बच्चा भी हुआ।
विज्ञापन

विज्ञापन

एक साल पहले ही छोड़ रचा ली तीसरी शादी

यह मामला दो साल पहले का है। इसके बाद सैन्य कर्मी ने झज्झर कोटली में एक युवती से शादी की और उसे भी एक साल के बाद छोड़ दिया। महिला ने पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई।

दोनों महिलाओं की शिकायत पर जब पुलिस ने जांच शुरू की तो पाया कि सैन्य कर्मी ने बिश्नाह की रहने वाली एक अन्य युवती से भी शादी की है। यहां उसका 21 दिन का नवजात बच्चा भी है।

आरोपी सैन्य कर्मी राज कुमार के खिलाफ मीरां साहिब पुलिस थाना में धारा 420, 494, 498 ए के अंतर्गत मामला दर्ज कर लिया है। पूछताछ में यह बात सामने आई है कि वह सेना की नौकरी बताकर लड़कियों से विवाह कर लेता था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें