श्रीनगर से दरबार मूव के दौरान जम्मू के सचिवालय में लाई गईं वित्त विभाग की 50 से ज्यादा जरूरी फाइलें गायब हो गईं हैं। पुलिस अधिकारियों के पास पांच दिन तक मामला रहने के बाद पक्का डंगा पुलिस स्टेशन में इसे लेकर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। परेड पुलिस चौकी प्रभारी ने वीरवार को सचिवालय पहुंचकर कुछ लोगों से पूछताछ की है।
मिली जानकारी के अनुसार दरबार मूव में एडवांस पार्टी ने 11 ट्रंकों में वित्त विभाग का रिकार्ड श्रीनगर से जम्मू नागरिक सचिवालय पहुंचाया। सचिवालय में यह 11 ट्रक रिसीव किए गए। अभी कुछ दिन पहले यह बात निकल कर बाहर आई कि 56 फाइलें ट्रंकों से गायब हैं। यह फाइलें वित्त विभाग की जम्मू कश्मीर ई-गर्वनेंस एजेंसी की हैं।
एजेंसी के चीफ एग्जीक्यूटिव अधिकारी की शिकायत पर पुलिस में मामला दर्ज कराया गया है। पुलिस ने धारा 409 के तहत केस दर्ज कर लिया है। यह फाइलें श्रीनगर से जम्मू के बीच रास्ते में कहीं गायब हुईं हैं या फिर सचिवालय से इनको गायब किया गया। इन्हीं दो प्रमुख बिंदुओं पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।