फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कश्मीर के भटके युवकों के लिए खुलेंगे रोजगार के नए रास्ते

Thu, 25 Aug 2016 09:53 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/ श्रीनगर
विज्ञापन
गृहमंत्री राजनाथ सिंह - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन
गृह मंत्री राजनाथ सिंह के शांति मिशन में कश्मीर के भटके युवकों के लिए रोजगार के नए द्वार खोलकर उन्हें मुख्यधारा में लाने का भी एलान हुआ है।
विज्ञापन


राजनाथ ने कहा कि रियासत सरकार पुलिस में कश्मीरी युवकों के लिए 10 हजार नई भर्तियों की व्यवस्था करेगी। दस हजार एसपीओ की भर्ती होगी। इसके अलावा सुरक्षा बलों में कश्मीर के लिए एक अलग नई बटालियन गठित होगी।

उन्होंने कहा कि सभी सियासी दल कश्मीर में शांति चाहते हैं। दो दिवसीय दौरे में उनकी 20 प्रतिनिधिमंडलों के 300 से अधिक लोगों से बातचीत हुई है। बातचीत सकारात्मक रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

'कश्मीरी युवकों के भविष्य से नहीं होने देंगे खिलवाड़'

राजनाथ सिंह - फोटो : Amar Ujala
उन्होंने कहा कि पूरे देश के लोगों से अपील की गई है कि कश्मीर के युवक जहां कहीं भी रहते हैं, देशवासी उन्हें अपने परिवार का अंग समझें। गृह मंत्रालय में एक नोडल अफसर नियुक्त किया जाएगा जोकि उनकी समस्याओं का तत्काल समाधान निकालेगा।

उन्होंने कश्मीर के लोगों से अपील की कि वे कश्मीरी युवकों के भविष्य के साथ खिलवाड़ न करें। कहा कि हालात बिगाड़ने वालों की शिनाख्त होगी। बच्चों को भी समझाया जाना चाहिए। बच्चे तो बच्चे ही होते हैं। कहा कि कश्मीर का भविष्य हिन्दुस्तान के भविष्य से अलग नहीं है। कश्मीर की चिंता के बारे में इससे ही अंदाजा लगाया जा सकता है कि वे स्वयं एक महीने में यहां दो बार आए हैं। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें