चिनैनी। जम्मू-कश्मीर में रिलायंस के स्टोर खोलने के विरोध में व्यापारी वर्ग एकजुट हो गया है। व्यापार मंडल नरसू ने भी सोमवार को एक दिवसीय बंद को समर्थन देने का एलान किया है।
सोमवार को आयोजित व्यापार मंडल बैठक के बाद बंद को समर्थन दिया गया। साथ ही निर्णय लिया है कि बुधवार सुबह व्यापारी सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे। सरकार ने कुछ दिन पहले प्रदेश में 100 के रिलायंस के स्टोर खोलने का प्रस्ताव दिया था। इसको लेकर व्यापारियों ने आवाज बुलंद करना शुरू कर दी है। सोमवार को व्यापार मंडल नरसू की बैठक हुई, जिसमें सभी दुकानदारों ने हिस्सा लेकर रोष जताया है।
व्यापारियों ने बताया कि सरकार के इस निर्णय से छोटे दुकानदार खत्म हो जाएंगे। कोरोना संकट के कारण पहले ही दुकानदार आर्थिक परेशानियों से जूझ रहा है और स्टोर खुलने के बाद तो यह पूरी तरह से खत्म हो जाएगा। सरकार का यह निर्णय पूरी तरह से गलत है। व्यापार मंडल सदस्य अशोक शर्मा ने बंद को समर्थन करने का एलान किया। उन्होंने कहा कि सभी दुकानदारों से अपील है कि वह बुधवार को अपनी दुकानों का पूरी तरह से बंद रखें और उसी दिन सुबह प्रदर्शन करेंगे। बैठक में इरफान, रमेश सिंह, हाजी मलिक दीन, अशोक कुमार, अशरफ, रमपाल आदि मौजूद रहे।