देविका मार्ग पर बने गेट को तोड़ता नगर परिषद का कर्मचारी।
- फोटो : अमर उजाला
उधमपुर। डीसी शाहिद इकबाल चौधरी के आदेश पर नगर परिषद विभाग ने देविका की ओर जाने वाले रास्ते पर लगे गेट को तोड़ दिया। गेट पर ताला लगाकर कई साल से रास्ते को बंद रखा गया था। इससे स्थानीय लोगों को लंबे रास्ते से जाना पड़ता था।
सालों पहले देविका मंदिर कमेटी ने देविका मंदिरों की ओर जाने वाले शार्टकट रास्ते को गेट लगाकर बंद कर दिया गया था। गेट को खोलने के लिए कई बार मंदिर कमेटी से बात की गई। पर कमेटी के सदस्य गेट को खोलने को तैयार नहीं थे। इसके बाद स्थानीय लोगों ने डीसी से शिकायत की।
कई बार डीसी कार्यालय के चक्कर लगाने के बाद डीसी ने गेट को खुलवाने के आदेश नगर परिषद विभाग को दिए। शनिवार की सुबह नगर परिषद की टीम खिलाफवर्जी अधिकारी की अगुवाई में मौके पर पहुंची और लगे ताले और गेट को तोड़कर रास्ते को आम लोगों के लिए खोल दिया।
स्थानीय निवासी किशन लाल ने कहा कि गेट के बंद होने से कई बार लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ता था। लोगों को बाजार व देविका जाने के लिए लंबा रास्ता अपनाना पड़ता था। अब परेशानी कम हो गई।