फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: हरियाणा के युवा पहलवान विपन पाठा ने जीता 15वां अंतरराष्ट्रीय वार्षिक बट्टल बल्लियां दंगल

Mon, 16 Jun 2025 01:32 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, उधमपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

उधमपुर। शहर के साथ लगते बट्टलबालिया में 15वां अंतरराष्ट्रीय वार्षिक दंगल का आयोजन दंगल कमेटी की ओर जेएंडके इंडियन स्टाइल रेसलिंग एसोसिएशन के सहयोग से दीप सिंह (पिंका) के मार्गदर्शन में किया गया था किया गया। जिसमें कई पहलवानों की कुश्ती करवाई गई। बड़ी माली का मुकाबला युवा पहलवान विपन, पाठा उस्ताद हेरी, अखाड़ा रायवाल जिला सोनीपत, हरियाणा व जेएंडके पुलिस के बीनिया पहलवान के बीच हुआ। जिसमें 15वां अंतरराष्ट्रीय वार्षिक बट्टल बल्लियां दंगल का खिताब हरियाणा के पहलवान ने जीता। जिसमें 18 वर्षीय और 12वीं कक्षा के छात्र विपन को 90,000 रुपये का नकद पुरस्कार दिया गया, जबकि उपविजेता पहलवान बीनिया को 60,000 रुपये दिए गए। इस मौके पर पूर्व मंत्री और विधायक उधमपुर (पश्चिम) पवन गुप्ता मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। वहीं मुख्यअतिथि द्वारा दंगल में 15 लाख रुपये के नकद पुरस्कार वितरित किए। वहीं कुश्ती के दौरान खेले गए अन्य मुकाबलों में विजेता व उपविजेता पहलवानों को 5 से 10 हजार रुपये की राशि वितरित की गई।
कार्यक्रम की अध्यक्षता शिव कुमार शर्मा, पूर्व संयुक्त सचिव, जम्मू-कश्मीर राज्य खेल परिषद और जम्मू-कश्मीर भारतीय शैली कुश्ती संघ के अध्यक्ष पवन कुमार गुप्ता ने की। आयोजकों को 21,000 रुपये की वित्तीय सहायता दी। विधायक (पूर्व) और भाजपा जम्मू-कश्मीर यूटी के मुख्य प्रवक्ता आरएस. पठानिया, विधायक बलवंत सिंह मनकोटिया, डीडीसी सदस्य पूरन चंद शर्मा मुख्य अतिथि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

पूर्व अध्यक्ष युवा राजपूत सभा राजन सिंह (हैप्पी), एसएचओ उधमपुर रघुबीर सिंह चौधरी, कर्नल बलवंत सिंह, अध्यक्ष उद्योग उदय बीर सिंह, रोहित सेठी इस अवसर पर उपस्थित थे। एक और पहली मल्ली मुख्य लड़ाई जम्मू-कश्मीर पुलिस के पहलवान इशाक अहमद (लल्लू) बनाम ईरान के पहलवान इरफान के बीच लड़ी गई। यह मुकाबला इशाक अहमद ने जीता, उन्हें 90,000 रुपये का नकद पुरस्कार दिया गया, जबकि उपविजेता पहलवान इरफान को 10 हजार रुपये व 60 हजार रुपये दिए गए। इस दंगल में कुल 45 मुकाबले खेले गए। तीसरा मुकाबला दोमाना अखाड़ा जम्मू के राशिद ने जीता, जिन्होंने गुरु हनुमान अखाड़ा दिल्ली के सुमित को हराया। चौथा मुकाबला जम्मू-कश्मीर पुलिस के सुरजीत सिंह ने जीता, जिन्होंने यूपी के बलवान को हराया और पांचवां मुकाबला दिल्ली के सागर ने जीता, जिन्होंने उधमपुर के अजय शर्मा को हराया। अन्य रोचक मुकाबलों में दोमेल के छोटा मुनीर ने यूपी के राजा को, यूपी के शकर नूर ने जम्मू के खरपू को, यूपी के सोनू ने जेएंडके पुलिस के राजेश शर्मा को, मनवाल के अन्यंत ने पठ्ठी पांगरा के अली को हराया। कार्यवाही का संचालन नरेश कुमार एवं अनिल ने किया। मुकाबलों का संचालन रियासी के कुमार. सतपाल वर्मा व ओम प्रकाश वर्मा ने किया इस मौके पर लोचन सिंह, राज सिंह, ध्यान सिंह और मुरली धर, सुखदेव सिंह, पंकज सिंह, राजिंदर सिंह, लकी सिंह, रणधीर सिंह, सेवानिवृत्त कैप्टन, ध्यान सिंह, पूरन चंद, ओम प्रकाश और संजीव सिंह राजा सहित अन्य मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें