फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शव को सड़क पर रख घंटों जाम की रोड

Mon, 18 Apr 2016 01:03 AM IST
ब्यूरो,अमर उजाला/राजोरी
विज्ञापन
माकपा ने राज्यपाल को पत्र लिखकर बढ़ोतरी प्रस्ताव को मंजूरी नहीं देने की मांग की है।
विज्ञापन
शहर के करहड़ क्षेत्र के निवासी एक वाहन चालक की राजस्थान में सड़क हादसे में हुई मौत ने नया मोड़ ले लिया है। रविवार की शाम को मृतक के परिवार ने सड़क जाम कर जोरदार प्रदर्शन कर हत्या की आशंका जताई। इस बीच शाम को शव मिलने पर एक बार फिर प्रदर्शनकारी सड़क पर उतर आए और घटना की जांच की मांग करने लगे। एडिशनल डीसी ने परिजनों को दोबारा पोस्टमार्टम कराने का आश्वासन दिया और जांच करने की बात कही।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार जिला पंचायत अधिकारी (डीपीओ) मुख्तयार शेख अपने परिवार के साथ राजस्थान स्थित अजमेर शरीफ की जियारत पर गए थे। डीपीओ अपने परिवार सहित ग्रामीण विकास विभाग द्वारा विभागी कार्यों के लिए किराए पर लिए गए एक वाहन को भी साथ ले गए थे। शुक्रवार को राजस्थान में कहीं विभागीय वाहन सड़क हादसे का शिकार हो गया।

उसमें सवार डीपीओ के परिजन घायल हो गए व वाहन चालक मोहम्मद फारूक पुत्र मोहम्मद वजीर की मौत हो गई। मृतक के परिवार ने सड़क जाम कर फारूक की हत्या होने की आशंका जताते हुए प्रदर्शन किया। मृतक के भाई मुश्ताक व कुछ अन्य परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए कहा कि डीपीओ ने किसी साजिश के तहत उसकी हत्या करवाई है। महिलाओं सहित सड़क जामकर जमकर नारेबाजी करते हुए उन्होंने मामले की जांच की मांग की।
विज्ञापन

इस बीच शाम को परिजन शव मिलने पर एक बार फिर सड़क पर उतर गए।

मौके पर एडिशनल डीसी मुमताज चौधरी ने प्रदर्शनकारियों को दोबारा पोस्टमार्टम कराने की बात कही और शव को जिला अस्पताल के शव गृह में रख दिया। राजस्थान पुलिस से बातचीत करने के बाद जांच की जाएगी। एडिशन डीसी के आश्वासन के बाद ही प्रदर्शनकारी शांत हुए।
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें