शहर से सटे औद्योगिक क्षेत्र में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसे में श्रमिक लिफ्ट के नीचे दब गया। साथी कर्मचारियों की मदद से उसे लिफ्ट के नीचे से निकाल कर जिला अस्पताल पहुंचाया गया। लेकिन वहां उसकी नाजुक हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे जीएमसी जम्मू रेफर कर दिया।
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार मंगलवार को एक धागा मिल में बतौर फोरमैन काम कर रहे तलगोप (ओडिसा) के रहने वाले 33 वर्षीय रमेश संदिग्ध परिस्थितियों में लिफ्ट के नीचे दब गया। अस्पताल में रमेश को लेकर आए साथी प्रेम चंद ने बताया कि रमेश बारह साल से मिल में काम कर रहा है।
मंगलवार को वह लिफ्ट ठीक करने के लिए लिफ्ट के नीचे गया था, लेकिन अचानक से लिफ्ट को कमांड मिल गई और वह लिफ्ट के नीचे
दब गया। उन्होंने बताया कि रमेश ने पहले लिफ्ट बंद की थी, लेकिन लिफ्ट को कैसे कमांड मिल गई, इसकी जानकारी किसी को नहीं है। बहरहाल डाक्टरों ने उसे प्राथमिक उपचार के बाद जीएमसी जम्मू रेफर कर दिया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।