फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रॉयल चैंलेंज बैंगलौर और कोलकाता नाइट राइडर्स के मैच पर सट्टा लगाते छह गिरफ्तार

Sun, 07 May 2017 10:11 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
सूटकेस में लगा रखे 43 मोबाइल फोन - फोटो : Vishnu Sharma
विज्ञापन
आईपीएल 2017 में बैंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में रविवार को रॉयल चैंलेंज बैंगलौर और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच खेले गए क्रिकेट मैच पर सट्टा लगा रहे छह सटोरियों को जयपुर में पश्चिम जिले की पुलिस ने पकड़ लिया।
विज्ञापन


जयपुर पुलिस कमिश्नरेट के चौमूं थाना पुलिस ने यह कार्रवाई करते हुए सटोरियों के कब्जे से 43 मोबाइल फोन, 1 लेपटॉप, एक टीवी, एक बैटरी इनवर्टर व लाखों रुपए की खाईवाली के हिसाब किताब की डायरी बरामद की है।

डीसीपी पश्चिम अशोक कुमार गुप्ता ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी सटोरिए शहजाद, सागर, कानाराम, पंकज, सुरेंद्र व महेश है। रविवार को चौमूं थाने के स्पेशल टीम के कांस्टेबल पवन काजला को रॉयल चैंलेंज बैंगलौर और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच खेले गए क्रिकेट मैच पर सट्टा खेले जाने की सूचना मिली थी। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन

सटोरिए जगह बदलकर सट्टेबाजी का गिरोह चलाते है

छह गिरफ्तार - फोटो : Vishnu Sharma
इस पर एडिशनल डीसीपी रतन सिंह के निर्देशन में थानाप्रभारी जितेंद्र सोलंकी के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम में शामिल सब इंस्पेक्टर रामेश्वरलाल खोखर व अन्य पुलिसकर्मियों ने चौमूं के ग्राम भूरावाली ढाणी स्थित आसीवालों की ढाणी में एक बंद मकान में छापा मारा।

जहां ये छह सटोरियों मैच पर सट्टा लगा रहे थे। तब पुलिस टीम ने घेराबंदी कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और उनके कब्जे से एक सूटकेस में लगा रखे 43 मोबाइल फोन व अन्य उपकरण जब्त कर लिए। 

एसीपी दिनेश शर्मा के मुताबिक आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। उनके अंतराज्यीय सटोरियों से संपर्क खंगाले जा रहे है। यह सटोरिए जगह बदलकर  सट्टेबाजी का गिरोह चलाते है। ताकि पुलिस की पकड़ से बच सके।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें