फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जैसलमेर में रिश्वतखोर नायब तहसीलदार गिरफ्तार

Mon, 22 May 2017 07:50 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर 
विज्ञापन
demo pic - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
जैसलमेर में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने सोमवार को एक बड़ी कार्रवाई कर नायब तहसीलदार को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन


यह कार्रवाई एसीबी जैसलमेर के उपाधीक्षक अनिल पुरोहित के निर्देशन में की गई। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी पदमाराम जैसलमेर की फलसून्ड तहसील में नायब तहसीलदार है। उनके खिलाफ स्थानीय निवासी मांगे खां ने एसीबी में शिकायत दर्ज करवाई थी। जिसमें बताया कि उनके पिता के नाम से गांव में करीब 60 बीघा जमीन है। जिसकी पैमाइश कर पत्थरगढ़ी के लिए तहसीलदार कार्यालय में आवेदन किया था। लेकिन नायब तहसीलदार पदमाराम इसकी एवज में 15 हजार रुपए की रिश्वत मांग रहा है। 
विज्ञापन


शिकायत का सत्यापन होने पर सोमवार को ट्रेप रचा गया। एसीबी ने गुलाबी स्याही लगे 15 हजार रुपए के नोट देकर शिकायतकर्ता मांगे खां को नायब तहसीलदार पदमाराम के पास भेजा। जहां रिश्वत की रकम लेकर पदमाराम ने नोटों को अपने आॅफिस में बने विश्राम कक्ष में पलंग पर बिछे गद्दे के नीचे रख लिए। तभी ईशारा मिलने पर एसीबी ने पदमाराम को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। उनके विश्राम गृह पर पलंग के नीचे से रिश्वत की राशि भी बरामद कर ली।
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें