पुलिसकर्मियों के आत्महत्या की खबरें अब आम हो चली है। अधिकतर पुलिसकर्मी बढ़ते काम के बोझ, मानसिक अवसाद व कई बार पारिवारिक मामलों के चलते भी आत्महत्या करने पर मजबूर हो जाते हैं।
राजस्थान में भी आज एेसी ही एक घटना घटी। राजस्थान पुलिस के एक एएसआई किशोर सिंह ने अपनी सर्विस रिवॉल्वर से जीवनलीला समाप्त कर ली। जानकारी के अनुसार घटना सवाईमाधोपुर की पुलिस लाइन की है। जहां सिंह ने पुलिस क्वार्टर में रिवॉल्वर से स्वयं की कनपटी पर गोली मार ली।
घटना की जानकारी मिलने पर उच्च पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे गए हैं। हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि सिंह ने आत्महत्या क्यों की है। प्राथमिक तौर पर मानसिक अवसाद ही इसका कारण बताया जा रहा है। पुलिस ने आगे की जांच प्रारंभ कर दी है। वहीं शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।