फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तीन दोस्तों ने शुरू किया कहानियों का नया यू ट्यूब चैनल, हिट हो रही पहली कहानी

Mon, 01 May 2017 08:39 PM IST
amarujala.com- Presented by : हरेन्द्र सिंह मोरल
विज्ञापन
विज्ञापन
यूट्यूब पर अनेक चैनलों की भीड़ से अलग निकलते हुए नोएडा के तीन युवाओं ने मिलकर 'कहानीकार' चैनल लॉन्च किया है। इस चैनल के कहानीकार नवीन शर्मा का कहना है कि 'कहानीकार' यूट्यूब पर पहला ऐसा चैनल है जो इस अनोखे अंदाज़ में लोगों के सामने हिंदी कहानियां लेकर आएगा।
विज्ञापन


इनकी हर शॉर्ट स्टोरी कहानीकार नवीन शर्मा द्वारा लिखी होंगी और ये आज के दौर में लोगों के बीच घटने वाली घटनाओं पर आधारित होंगी। इसमें घनश्याम छायाकार उपाध्याय और संपादक एवं निर्देशक दीपक शर्मा कहानी को संगीत और विज़ुअल्स की जुगलबंदी से रोचक बना कर यूट्यूब और फेसबुक जैसे सोशल प्लैटफॉर्म्स पर पेश करेंगे।

बदलते दौर में कहानियों को कहने के तरीक़े भी बदलते आए हैं। तमाम तरह के स्टोरी टेलिंग शो और रेडियो शो भी इन्हीं प्रयोगों के हिस्सा थे, लेकिन इनके द्वारा हिंदी कहानियों के क्षेत्र में ये एक मोहक प्रयोग किया गया है और ऐसा पहली बार है जब इस अंदाज़ में कहानियों को पेश किया जायेगा। 
विज्ञापन


कहानीकार टीम ने अपने यूट्यूब चैनल पर पहली कहानी 'सीट नंबर- 39' से शुरुआत की है जिसे लोगों द्वारा सोशल मीडिया पर खूब सराहा जा रहा है। इनकी पहली कहानी रेल यात्रा के दौरान हुए एक बेमेल से प्यार पर आधारित है जो समाज और रीतियों के कारण अधूरी रह जाती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें