फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वायरल वीडियो: शिवसेना मंत्री अनिल परब पुलिस को दे रहे थे केंद्रीय मंत्री राणे को गिरफ्तार करने का आदेश... बढ़ा विवाद

Wed, 25 Aug 2021 04:42 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने रायगढ़ में अपनी जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान कहा था कि यह बेहद शर्मनाक है कि मुख्यमंत्री हमारे देश की स्वतंत्रता का वर्ष नहीं मालूम है। वह अपने भाषण के दौरान आजादी के साल गिन रहे थे। अगर मैं वहां होता तो मैंने उन्हें एक जोरदार तमाचा लगाया होता। इस टिप्पणी के चलते राणे को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया था।
विज्ञापन
शिवसेना नेता अनिल परब - फोटो : facebook.com/AnilDattatrayParab
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर केंद्रीय मंत्री नारायण राणे और शिवसेना के बीच तीखी बयानबाजी का दौर चल रहा है। वहीं, इस तकरार की आग में घी डालने का काम सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो ने किया है। इस वीडियो में महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री अनिल परब एक पुलिस अधिकारी राणे को गिरफ्तारी देने का आदेश देते हुए प्रतीत हो रहे हैं। यह वीडियो 25 अगस्त को सोशल मीडिया पर आया था। 

विज्ञापन


इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के अनुसार परब को वीडियो में फोन पर मराठी में ऐसा कहते हुए सुना जा सकता है। वह कह रहे थे, 'हेलो, तुम लोग क्या कर रहे हो? लेकिन तुम्हें ये करने की जरूरत है। तुमने उन्हें गिरफ्तार किया है या नहीं? वो किस आदेश की मांग कर रहे हैं? उच्च न्यायालय और सत्र अदालत ने उनकी जमानत याचिका खारिज कर दी है... तो पुलिस बल का इस्तेमाल करो।' अनिल परब ने ये बातें मंगलवार को एक प्रेस वार्ता के दौरान फोन पर कहीं।



रत्नागिरि के संरक्षक मंत्री अनिल परब के पास बैठे शिवसेना सांसद भास्कर जाधव को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि राणे को पुलिस ने अभी तक गिरफ्तार नहीं किया है। इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार परब इसके जवाब में जाधव से कहते हैं, 'वह (राणे) घर में बैठे हैं, जो पुलिस से घिरी हुई है। जब पुलिस अंदर गई तो हाथापाई की नौबत आ गई। पुलिस अब उन्हें बाहर लेकर आएगी।' इस वीडियो ने भाजपा-शिवसेना के बीच विवाद को और बढ़ा दिया है।
विज्ञापन


उल्लेखनीय है कि मंगलवार को नारायण राणे की गिरफ्तारी के साथ महाराष्ट्र में ऐसा पहली बार हुआ है जब किसी मौजूदा केंद्रीय मंत्री को गिरफ्तार किया गया है। हालांकि, राणे को उसी दिन जमानत मिल गई थी। बता दें कि इस मामले में राणे के खिलाफ चार एफआईआर दर्ज की गई थीं। इनमें से एक एफआईआर नासिक में भी दर्ज की गई है। नासिक पुलिस ने राणे को एक नोटिस भेजा था जिसमें उन्हें दो सितंबर को साइबर पुलिस थाने में पेश होने के लिए कहा गया है। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें