सांसद महंत आदित्यनाथ ने एम्स के मुद्दे पर एक बार फिर मुख्यमंत्री पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा धन आवंटन के बाद भी प्रदेश सरकार द्वारा भूमि उपलब्ध न कराना पूर्वांचल और पश्चिमी बिहार की जनता के साथ विश्वासघात है। यहां बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं के अभाव में आए दिन लोग दम तोड़ते हैं। सपा सरकार उनकी भावनाओं पर कुठाराघात कर रही है।
वह शनिवार को पत्रकारों से बात कर रहे थे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री कहते हैं कि एम्स के लिए भूमि का आवंटन कर दिया गया है, जबकि उस भूमि का मामला न्यायालय में विचाराधीन है। केंद्र सरकार ने 1600 करोड़ की धनराशि आवंटित करने के साथ ही हिंदुस्तान कंस्ट्रक्शन कंपनी को बाउंड्रीवाल का टेंडर दे दिया। वह फर्म यहां एक सप्ताह पहले कार्य कराने के लिए आई भी, पर अधिकारियों ने यह कहकर मना कर दिया कि जमीन का मामला न्यायालय में विचाराधीन है। इस नाते उस पर कोई कार्य नहीं कराया जा सकता।
महंत ने मुख्यमंत्री से सवाल किया कि वह जनता को गुमराह करने वाला बयान क्यों दे रहे हैं। वह जान बूझ कर विवादित जमीन क्यों दे रहे हैं।