फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राजन के 'टाइम बम' से दिसंबर तक चौपट हो जाएगी अर्थव्यवस्था: स्वामी

Fri, 10 Jun 2016 01:15 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
रघुराम राजन-सुब्रमण्यम स्वामी
विज्ञापन
भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन पर भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने फिर निशाना साधा है। उन्होंने आरोप लगाया है कि राजन ने भारतीय वित्तीय प्रणाली में ऐसा टाइम बम लगाया है। जिसमें दिसंबर में विस्फोट होगा।
विज्ञापन


स्वामी ने ट्वीट कर बैंकों द्वारा 24 अरब अमेरिकी डॉलर अदा करने की राशि का जिक्र किया है। हालांकि उन्होंने इसे लेकर कुछ स्पष्ट नहीं किया है। माना जा रहा है कि वह विदेशी विनिमयन के संबंध में बात कर रहे हैं।

ट्वीटर में उन्होंने कहा कि राजन ने वित्तीय प्रणाली में 2013 में यह बम लगाया था। जिसमें अब दिसंबर, 2016 में विस्फोट होगा। स्वामी ने पिछले महीने ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखकर राजन को बर्खास्त करने की मांग की थी। हालांकि पीएम मोदी उनकी इस बात से सहमत नजर आते नहीं दिख रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें