सार
Tamil Nadu: विक्रवंडी विधानसभा क्षेत्र में 10 जुलाई को उपचुनाव होना है। इससे पहले पट्टाली मक्कल काची (पीएमके) पार्टी ने चुनाव आयोग से अनुरोध किया है कि एक ऐसे आईएएस अधिकारी को रिटर्निंग ऑफिसर (आरओ) नियुक्त किया जाए, जो राज्य से बाहर का हो।
तमिलनाडु के विक्रवंडी विधानसभा क्षेत्र में 10 जुलाई को उपचुनाव होना है। इसे लेकर पट्टाली मक्कल काची (पीएमके) पार्टी ने चुनाव आयोग से अनुरोध किया है कि एक ऐसे आईएएस अधिकारी को रिटर्निंग ऑफिसर (आरओ) नियुक्त किया जाए, जो राज्य से बाहर का हो।
डीएमके समर्थकों पर पीएमके-एआईएडीएमके नेताओं को पीटने का आरोप
पीएमके ने आरोप लगाया है कि राज्य में सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) द्वारा चुनाव संबंधित नियमों का उल्लंघन किया जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि सत्तारूढ़ दल के पदाधिकारियों द्वारा पीएमके और अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गमए (आईएडीएम) के पदाधिकारियों पर हमला किया गया है। पीएमके प्रमुख अंबुमणि रामदास ने चुनाव आयोग से अनुरोध किया है कि रिटर्निंग ऑफिसर एम चंद्रशेखर की जगह किसी अन्य राज्य के आईएएस अधिकारी को नियुक्त किया जाए। इस तरह से चुनाव का निष्पक्ष रूप से संचालन हो सकेगा। अंबुमणि रामदास ने यह भी कहा कि उपचुनाव के लिए पांच पर्यवेक्षकों की भी नियुक्ति की जाए और नियमों का उल्लंघन करने पर डीएमके नेताओं पर कार्रवाई की जाए।
पीएमके का डीएमके पर नियमों के उल्लंघन का आरोप
पीएमके अध्यक्ष ने आरोप लगाया ‘विक्रवंडी में डीएमके के हजारों कार्यकर्ता प्रचार में जुटे हैं। विधानसभा क्षेत्र में प्रचार के लिए कई मंत्री और 80 विधायक हजारों कारों का इस्तेमाल कर रहे हैं, जो कि नियमों का उल्लंघन है। इन कारों को जब्त किया जाना चाहिए और ऐसा करने के बजाय पुलिस और प्रशासन द्वारा डीएमके के नेताओं को सुरक्षा प्रदान की जा रही है।’ उन्होंने आगे कहा कि आईएडीएमके के कार्यकर्ता और पीएमके नेता को डीएमके के कार्यकर्ताओं ने बुरी तरह से पीटा। दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
इनके बीच है बड़ी टक्कर
विक्रवंडी विधानसभा उपचुनाव में डीएमके प्रत्याशी अन्नियुर सिवा, पीएमके उम्मीदवार सी अंबुमणि और तमिल नेशनलिस्ट पार्टी के प्रत्याशी अभिन्या के बीच टक्कर देखने को मिल सकती है। उधर आआईएडीएमके ने उपचुनाव का बहिष्कार किया है।