फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बड़ी बैठक: 19 मार्च को भारत दौरे पर आएंगे जापान के प्रधानमंत्री किशिदा, पीएम मोदी से इन मुद्दों पर करेंगे चर्चा

Tue, 15 Mar 2022 10:51 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

भारत यात्रा के दौरान किशिदा एक कारोबारी कार्यक्रम को संबोधित कर सकते हैं। दोनों देश बुलेट ट्रेन परियोजना पर भी चर्चा कर सकते हैं।
विज्ञापन
जापान के पीएम फुमियो किशिदा और पीएम मोदी - फोटो : फाइल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जापान के विदेश मंत्री फुमियो किशिदा 19 मार्च को भारत दौरे पर आने वाले हैं। उम्मीद की जा रही है कि इस दौरान दोनों देश आर्थिक सहयोग को बढ़ाने पर चर्चा करने के साथ यूक्रेन संकट और हिंद-प्रशांत क्षेत्र पर बातचीत कर सकते हैं। किशिदा अगले दिन यानी 20 मार्च को कंबोडिया के लिए रवाना हो जाएंगे।

विज्ञापन


इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और जापान के तत्कालीन प्रधानमंत्री शिंजो आबे के बीच साल 2019 में होने वाली मुलाकात असम में नागरिकता संशोधन अधिनियम के खिलाफ प्रदर्शनों के कारण स्थगित हो गया था। किशिदा की यात्रा उसी कार्यक्रम का हिस्सा है। 

जानकारी के अनुसार प्रधानमंत्री मोदी और उनके जापानी समकक्ष किशिदा के बीच वार्ता का मुख्य विषय हिंद-प्रशांत क्षेत्र पर आधारित रहेगा। इसके अलावा जापान के सागर में रूसी वायु सेना के साथ संयुक्त हवाई अभ्यास और सुलु सागर में फिलीपींस के क्षेत्राधिकार वाले समुद्र में युद्धपोत भेजने पर भी बात होगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें