फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tamil Nadu: कोवई कार विस्फोट मामले में एक्शन मोड में आई NIA,पांचों आरोपियों से कड़ी पूछताछ जारी

Mon, 26 Dec 2022 05:47 PM IST
संजीव कुमार झा पीटीआई, कोयंबटूर

सार

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) के अधिकारियों ने यहां 23 अक्तूबर को एक कार विस्फोट मामले में पांच आरोपियों के खिलाफ सोमवार को दूसरे दिन भी अपनी जांच जारी रखी।
विज्ञापन
कोवई कार विस्फोट मामला - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) के अधिकारियों ने यहां 23 अक्तूबर को एक कार विस्फोट मामले में पांच आरोपियों के खिलाफ सोमवार को दूसरे दिन भी अपनी जांच जारी रखी। पुलिस ने कहा कि अधिकारियों ने कोयम्बटूर शहर पुलिस के साथ रविवार को आरोपियों से उनके घरों के पास पूछताछ की। उन्होंने कहा कि कार चालक जमीशा मुबीन  को एक मंदिर के सामने विस्फोट करने के लिए विस्फोटक और अन्य सामग्री खरीदने में मदद करने के आरोप में कुल नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया था। इस ब्लास्ट को पुलिस ने आतंकी हमला करार दिया था।

विज्ञापन


पुलिस ने कहा कि चूंकि आरोपी चेन्नई की पुझल जेल में बंद थे, इसलिए एनआईए ने पूछताछ के लिए एजेंसी को पांच की 9 दिन की हिरासत देने के लिए शहर के पास, पूनमल्ली में विशेष अदालत की मांग की। पुलिस ने कहा कि अदालत ने एनआईए के अनुरोध पर सहमति जताई और पांचों - मोहम्मद अजरुद्दीन, अफजर खान, फिरोज, इस्माइल और उमर फारूक को चेन्नई से यहां लाया गया। उन्होंने कहा कि आरोपी की हिरासत 29 दिसंबर को समाप्त हो रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें