फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharashtra: फेसबुक पर हुआ प्यार, ऑनलाइन शादी कर पाकिस्तान गई सनम; वापस लौटने पर फर्जी दस्तावेज केस में जांच

Wed, 24 Jul 2024 10:50 PM IST
पवन पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला

सार

Maharashtra: ठाणे में लोकमान्य नगर में रहने वाली एक सनम को फेसबुक पर पाकिस्तानी युवक से प्यार हो गया। जिसके बाद दोनों ऑनलाइन शादी रचाई और पाकिस्तान भी चली गई। लेकिन जब वो वापस लौटी तो पुलिस ने फर्जी दस्तावेज बनाने का मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।
विज्ञापन
फेसबुक पर हुआ प्यार, ऑनलाइन शादी कर पाकिस्तान गई सनम (सांकेतिक) - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुंबई से सटे ठाणे के लोकमान्य नगर इलाके में रहने वाली 23 साल की एक महिला को फेसबुक पर पाकिस्तानी युवक से प्यार हुआ। इसके बाद ऑनलाइन शादी कर महिला पाकिस्तान पहुंच गई और दूसरी शादी रचा ली। तीन महीने पाकिस्तान में रहने के बाद वह वापस लौट आई। इसके बाद ठाणे की वर्तक नगर पुलिस ने उसके खिलाफ फर्जी दस्तावेज बनाने का मामला दर्ज कर पूछताछ शुरू की है। सनम मूल रूप से उत्तर प्रदेश की निवासी है।
विज्ञापन


2012 में ही महिला की हो चुकी है पहली शादी
पुलिस ने बताया कि फेसबुक के जरिए महिला की पहचान पाकिस्तान के युवक बशीर खान से हुई। इसके बाद उसने अपना नगमा नाम बदलकर सनम रख लिया है। उसका नाम नगमा नूर मकसूद अली उर्फ सनम खान है। सनम ने बताया कि आठवीं की परीक्षा पास करने के बाद वह अपने गांव चली गई थी। वहां 2012 में उसकी शादी कर दी गई, तब उसकी उम्र केवल 12-13 साल थी। शादी के बाद पति उसे पीटता था। 2013 में उसे एक बेटी हुई। उसके बाद एक और बच्चा हुआ। लेकिन, 2015 में पति से अलग हो गई।

परिवार की रजामंदी से ऑनलाइन हुई थी शादी
पुलिस के मुताबिक, 2021 में फेसबुक के जरिये सनम की मुलाकात बशीर खान से हुई। दोस्ती प्यार में बदली और फिर परिवार की रजामंदी से दोनों ने इस साल फरवरी में ऑनलाइन शादी कर ली। शादी के बाद सनम 27 मई को बाघा बार्डर होते हुए पाकिस्तान चली गई। वहां रावलपिंडी और एटबाबाद में रही और 17 जुलाई को मुंबई वापस लौटी।
विज्ञापन


फिर पाकिस्तान जाना चाहती है सनम
सनम ने कहा कि वह वापस पाकिस्तान जाना चाहती है। उसने पुलिस जांच पर भी आपत्ति जताई और कहा कि जब वह पाकिस्तान जा रही थी, तब पुलिस को भनक क्यों नहीं लगी। वहीं, ठाणे परिमंडल 5 के पुलिस उपायुक्त अमर सिंह जाधव ने कहा कि नगमा के फर्जी दस्तावेज मामले में कागज पत्रों और नाम बदलने की जांच शुरू चल रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें