दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल पर हमला बोलते हुए कहा कि कुछ लोग हमारे ऊपर आरोप-प्रत्यारोप लगाते रहेंगे। ये वो लोग हैं, जो कभी वैक्सीन पर देश का मोरल तोड़ते थे, जिन्होंने मोहल्ला क्लीनिक, प्रशासन पर बड़ी-बड़ी बात कही थीं, लेकिन जब कोरोना काल आया तो सारा विषय केंद्र सरकार पर छोड़ दिया।
नड्डा ने कहा कि देश का मनोबल तोड़ने वाले वही लोग हैं, जिन्होंने कोरोना को लेकर गैर जिम्मेदाराना बयान दिए। कभी लॉकडाउन पर सवाल खड़े किए, कभी वैक्सीन पर रिसर्च के समय भी कई सवाल उठाए।
उन्होंने कहा कि इस विपत्ति काल में हमारे बहुत से लोगों को तकलीफ हुई है, वो हम सबकी और सारे समाज की तकलीफ है। लेकिन जिस नीयत और ताकत के साथ पीएम मोदी जी ने इस देश को आगे बढ़ाने और इस संक्रमण से लड़ने का निश्चय किया है, निश्चित रूप से हमें इसमें सफलता मिलेगी।
सेवा दिवस पर एक लाख गांवों में भाजपा कार्यकर्ता करेंगे मदद
नड्डा ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी को एक प्रधान सेवक के रूप में देश की सत्ता को संभालते हुए आज 7 वर्ष पूरे हो रहे हैं। भाजपा कोरोना संक्रमण काल में इसे सेवा दिवस के रूप में मना रही है। आज एक लाख गांवों और बस्तियों में भाजपा के करोड़ों कार्यकर्ता सेवाभाव से जरूरतमंदों की सेवा करते हुए उनकी उनकी हर मुसीबत को सुलझाने के लिए प्रयासरत हैं।
जेपी नड्डा ने कहा कि चाहे वो राहत सामग्री हो, राशन किट हो, भोजन की व्यवस्था हो, बुजुर्गों को दवाएं पहुंचानी हो और इसके साथ-साथ उनकी टेस्टिंग करानी हो, ऑक्सीजन या अन्य चीजों की व्यवस्था करनी हो। भाजपा के करोड़ों कार्यकर्ता इस काम में तल्लीन हैं। नड्डा ने कहा कि हमारे सभी सांसद, मंत्री और सभी विधायकों ने तय किया है कि वो इस संक्रमण काल में भी लॉकडाउन में सारे प्रोटोकॉल को मानते हुए कम से कम दो गांवों या बस्तियों में जाकर वो सेवा कार्यों में भाग लेंगे।