केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी ऐसे आदर्शवादी नेता हैं, जो देश हित और गौरव के अलावा किसी और बात की चिंता नहीं करते। उन्होंने देश में लोकतंत्र की जड़ों को पाताल तक मजबूत करने का काम किया है।
ओडिशा के भुवनेश्वर में मोदी@20 ड्रीम्स मीट डिलीवरी का ओडिशा चैप्टर लॉन्च करने के मौके पर शाह ने कहा, पीएम मोदी दूरदर्शी नेता हैं जो कभी टुकड़ों में नहीं बल्कि समग्रता में सोचते हैं और उसे पूरा करते हैं। उन्होंने कहा, समर्थ रामदास जी की ‘उपभोग शून्य स्वामी’ की कल्पना को इस युग में पीएम मोदी ने चरितार्थ करने का काम किया है।
इसी कारण जनता उनका इतना सम्मान करती है। शाह ने कहा, जब एक व्यक्ति अपने परिवार को भुलाकर, जीवन का क्षण-क्षण और शरीर का कण-कण 130 करोड़ लोगों के कल्याण के लिए समर्पित कर सकता है, तभी नरेंद्र मोदी नाम का व्यक्ति बनता है।
मैंने मोदी जी को एक कर्मठ कार्यकर्ता के रूप में भी देखा है, लेकिन प्रधानमंत्री बनने के बाद भी जब भी चुनाव आता है, तो मैं दावे से कह सकता हूं कि भाजपा के देश भर में किसी भी कार्यकर्ता से ज्यादा परिश्रम नरेंद्र मोदी नाम का कार्यकर्ता करता है।
जीईएम पोर्टल पर सहकारी समितियों की मौजूदगी आज से, शाह करेंगे ई लॉन्च
केंद्रीय गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह मंगलवार को नई दिल्ली में जीईएम पोर्टल पर सहकारी समितियों की मौजूदगी की शुरुआत यानी ई-लॉन्च करेंगे। केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री, पीयूष गोयल और भारतीय राष्ट्रीय सहकारी संघ (एनसीयूआई) के अध्यक्ष, दिलीप संघानी भी इस कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे।
जीईएम ई-लॉन्च के साथ, सभी पात्र सहकारी समितियां जीईएम पोर्टल पर ऑर्डर देना शुरू कर सकेंगी। एनसीयूआई ने 100 करोड़ रुपये के टर्नओवर जमा के साथ सहकारी समितियों की एक सूची तैयार की है। इसमें 589 सहकारी समितियों को ऑनबोर्डिंग के लिए पात्र के रूप में चुना गया है।