फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnataka: पति ने फैमिली कोर्ट में ही कर दी अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या, जानें क्या रही वजह

Sun, 14 Aug 2022 12:09 AM IST
Jeet Kumar पीटीआई, हसन (कटक)

सार

पुलिस अधीक्षक गौड़ा ने बताया कि एक घंटे की काउंसलिंग के बाद, महिला वॉशरूम गई, जहाँ उसके पति शिवकुमार ने चाकू से उसकी गर्दन काट दी।
विज्ञापन
मृत्यु - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कर्नाटक की एक पारिवारिक अदालत से शनिवार को हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक व्यक्ति ने कोर्ट में ही अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या कर दी।

विज्ञापन


नरसीपुरा में दंपति के बीच कलह को निपटाने के लिए फैमिली कोर्ट में सुनवाई की जा रही थी। जहां चैत्र (28) और शिवकुमार (32) भी आए थे। पुलिस अधीक्षक आर श्रीनिवास गौड़ा ने मीडिया को बताया कि न्यायाधीश ने उनकी बात सुनने के बाद अदालत ने दंपति को सुनवाई की अगली तारीख दी।

पुलिस अधीक्षक गौड़ा ने बताया कि एक घंटे की काउंसलिंग के बाद, चैत्र वॉशरूम गई, जहाँ उसके पति शिवकुमार ने चाकू से उसकी गर्दन काट दी। हमारे स्टाफ ने उसे कृत्रिम सांस देकर एम्बुलेंस में अस्पताल पहुँचाया। जब अस्पताल लाया गया, तो डॉक्टर उसे मृत घोषित कर दिया। उसकी दोनों धमनियां कट गई थीं और गला कटा हुआ था। शिवकुमार को वहां के लोगों और पुलिस ने पकड़ लिया और बाद में उसे हिरासत में ले लिया गया।
विज्ञापन


अधिकारी ने कहा कि हमने आगे की कानूनी कार्यवाही के लिए भारतीय दंड संहिता की धारा 302 के तहत उसके खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। हम यह भी जांच करेंगे कि वह अदालत के अंदर चाकू कैसे लाया और उसने इसकी योजना कैसे बनाई।
विज्ञापन


उनके मुताबिक पहले भी शिवकुमार के खिलाफ घरेलू हिंसा की प्राथमिकी दर्ज की गई थी और इसी सिलसिले में पति-पत्नी के सौहार्दपूर्ण ढंग से रहने के लिए काउंसलिंग की व्यवस्था की गई थी। लेकिन दोनों में से कोई भी मानने को तैयार नहीं था। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें