महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां पुलिस ने एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। उस पर एक युवती से कथित तौर पर दुष्कर्म करने और उनकी किडनी को बेचने के लिए तस्करी का प्रयास करने का आरोप है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
विज्ञापन
प्राथमिकी के मुताबिक, आरोपी राहुल ने कुछ दिन पहले नालासोपारा इलाके में अपने घर पर युवती (20 वर्षीय) के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया। अधिकारी ने बताया कि राहुल शायद युवती के अंगों की तस्करी करने के लिए दो अन्य महिलाओं के संपर्क में था।
अधिकारी ने कहा कि 'काम' पूरा करने के लिए धमकी दिए जाने के बाद दोनों महिलाएं शनिवार को युवती को राहुल को सौंपने के लिए अस्पताल ले गईं। हालांकि, उनकी योजना कामयाब नहीं हो सकी। दरअसल, एक चौथी महिला को राहुल की गतिविधियों का आभास हो गया और उसने पुलिस को सूचना दी।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि चौथी महिला की शिकायत के आधार पर पुलिस ने राहुल के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) के तहत दुष्कर्म और मानव तस्करी का मामला दर्ज किया गया है।