असम के सीएम और भाजपा के वरिष्ठ नेता हेमंत बिस्वा सरमा ने कांग्रेस पार्टी के घोषणापत्र पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि इस घोषणापत्र के साथ पाकिस्तान में चुनाव जीता जा सकता है।
असम के सीएम और भाजपा के वरिष्ठ नेता हेमंत बिस्वा सरमा ने कांग्रेस पार्टी के घोषणापत्र पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि इस घोषणापत्र के साथ पाकिस्तान में चुनाव जीता जा सकता है।
विज्ञापन
कांग्रेस के घोषणापत्र को लेकर भाजपा लगातार कांग्रेस पर निशाना साध रही है। यही नहीं कांग्रेस पर पीएम मोदी ने निशाना साधते हुए कहा था कि कांग्रेस जीत जाने के बाद लोगों की संपत्ति अधिक बच्चे वालों को बांट देगी। इस बात ने तूल पकड़ लिया। जहां इस बयान पर कांग्रेस नेताओं ने चुनाव आयोग से प्रधानमंत्री को नोटिस जारी करने की मांग की है। वहीं दूसरी ओर भाजपा नेता इस बात को सही बताते हुए कांग्रेस को घेर रहे हैं।
असम के मुख्यमंत्री और भाजपा नेता हिमंत बिस्व सर्मा ने कहा है कि कांग्रेस का घोषणापत्र कहीं से भी भारत की जनता के लिए नहीं बना है। यह पाकिस्तान की जनता के लिए सटीक है। कांग्रेस इस घोषणापत्र के साथ पाकिस्तान में चुनाव जीत सकती है। कांग्रेस का घोषणापत्र ऐसा है जो कि आम आदमी के संसाधनों को छीनेगा और देश की अर्थव्यवस्था को तबाह कर देगा।
विज्ञापन
उन्होंने दावा कि भाजपा ने कांग्रेस के घोषणापत्र की सच्चाई जनता को बता दी है। सीएम हिमंत ने कहा कि वे कांग्रेस का चुनौती देते हैं कि सार्वजनिक मंच पर आएं और साबित करें कि ये घोषणापत्र तुष्टीकरण है या नहीं।
पीएम मोदी के बयान को बताया सही
सीएम बिस्वा ने पीएम मोदी के राजस्थान में दिए बयान को सही बताते हुए कहा कि हम सभी का देश के संसाधनों पर पूरा हक है। अब कांग्रेस पार्टी को यह बताने की जरूरत है कि उनकी ओर से बयान क्यों आया कि देश के संसाधनों पर कुछ समुदाय विशेष का पहला हक है। इसके साथ ही उन्होंने राहुल गांधी का भी मजाक उड़ाया।