मुंबई में एक बड़ा हवाई हादसा टल गया। मुबंई से उड़ान भर रही जेट एयरवेज की एक फ्लाइट को तुरंत वापस बुलाया गया। बैंकॉक जा रही इस फ्लाइट संख्या 9W 70 को सुरक्षित तरीके से लैंड करवाया गया। दरअसल, इस प्लेन के 'टेल स्ट्राइक' होने की आशंका थी।
इस दौरान प्लेन में 180 यात्री और 8 क्रू सदस्य मौजूद थे। इस हटना के बाद जेट एयरवेज के इंजीनियर और ग्राउंड स्टाफ विमान की जांच कर रहे हैं। जांच पूरी होने के बाद ही विमान को 12.45 पर उड़ान भरने के लिए क्लीयरेंस दी जाएगी।
Jet Airways Mumbai to Bangkok flight 9W 70 executed an air turn back to Mumbai on account of a 'suspected' tail strike, landed safely pic.twitter.com/eDTpO0czdp
— ANI (@ANI_news) May 12, 2017
'टेल स्ट्राइक' वह स्थिति है, जब प्लेन का पिछला हिस्सा जमीन के साथ टकराता जाए। जमीन के साथ इस घर्षण से विमान को नुकसान भी पहुंच सकता है और हवा में बड़ा हादसा होने का खतरा बन सकता है। 'टेल स्ट्राइक' उड़ान भरते और लैंड करते, दोनों ही टाइम हो सकती है। अमूमन इसके लिए पायलट को जिम्मेदार माना जाता है।