फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आयकर विभाग : महाराष्ट्र में चार स्टील रोलिंग मिलों के समूह पर मारे छापे, 300 करोड़ का काले धन किया जब्त

Tue, 28 Sep 2021 03:43 AM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, नई दिल्ली

सार

सीबीडीटी ने सोमवार को बताया कि 23 सितंबर को टीएमटी सरिया और बिलेट बनाने वाले कारोबारी समूह के जालना, औरंगाबाद, मुंबई, पुणे और कोलकाता के 32 ठिकानों पर छापे मारे। इस कार्रवाई में 2.10 करोड़ नकद और 1.07 करोड़ के आभूषण जब्त किए गए हैं।
 
विज्ञापन
income tax department
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आयकर विभाग ने महाराष्ट्र में चार स्टील रोलिंग मिलों के समूह पर छापे के दौरान 300 करोड़ रुपये के काले धन का पता लगाया। केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) ने सोमवार को बताया कि 23 सितंबर को टीएमटी सरिया और बिलेट बनाने वाले कारोबारी समूह के जालना, औरंगाबाद, मुंबई, पुणे और कोलकाता के 32 ठिकानों पर छापे मारे गए।

विज्ञापन


केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड ने एक बयान में कहा कि छापे के दौरान मिले सुबूतों से पता चलता है कि बेहिसाबी आमदनी 300 करोड़ से ज्यादा हो सकती है। चार कंपनियों ने पहले ही 71 करोड़ की अतिरिक्त आमदनी का खुलासा कर दिया है। सीबीडीटी ने बताया कि इस कार्रवाई में 2.10 करोड़ नकद और 1.07 करोड़ के आभूषण जब्त किए गए हैं।

इसके साथ ही एक दर्जन बैंक लॉकरों का भी पता चला है। आयकर विभाग ने कई आपत्तिजनक दस्तावेज, बही से अलग पन्ने और अन्य डिजिटल प्रमाण को जब्त किया है। आयकर विभाग ने कहा कि प्राप्त सुबूतों से इस बात के स्पष्ट संकेत मिले हैं कि कंपनियों ने बड़ पैमाने पर नियमित बही के इतर कई बेहिसाबी लेनदेन किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें