सीआरपीएफ जवान सुमन शंकर मिश्रा अपने परिवार के साथ
- फोटो : ब्यूरो/ फीरोजाबाद
आतंकी हमले में घायल हुए सीआरपीएफ के जवान सुमन शंकर मिश्रा बुधवार रात को यूपी के फीरोजाबाद में स्थित अपने घर आ गए। उनके घर आते ही परिवार में खुशियां छा गईं। परिवार वालों ने गांव में प्रसाद का वितरण किया। बच्चे पिता से लिपट गए।
आतंकी हमले में घायल हुए हिरन गांव निवासी सीआरपीएफ के जवान सुमनशंकर शर्मा बुधवार को देर रात घर लौट आए। आतंकियों की गोली पेट में लगने से घायल सुमन शंकर ने अमर उजाला से बातचीत में कहा कि 25 जून को 161 बटालियन के करीब एक सैकड़ा से अधिक जवान एनुअल फायरिंग करके लौट रहे थे।
तीन गाड़ियों में सबसे आगे ट्रक, बीच में हमारी बस और पीछे स्वराज माजदा थी। बस में 40 जवान सवार थे। सामने खड़े पांच आतंकियों ने सबसे पहले आगे चल रहे ट्रक को निशाना बनाने का प्रयास किया। लेकिन चालक ने तेजी से गाड़ी को आगे बढ़ा दिया। बीच में हमारी बस फंसते ही सामने खड़े पांच आतंकियों ने ग्रेनेड से हमला किया। हम लोग हिम्मत नहीं हारे, हिम्मत हार जाता तो न मैं बचता और न हमारे साथी।