फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gujarat: खदान में चार मजदूरों को जंजीर से बांधा, खुदाई कर कोयला निकालने का दबाव बनाया; दो आरोपी गिरफ्तार

Mon, 02 Oct 2023 11:06 PM IST
आदर्श शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सुरेंद्रनगर

सार

गुजरात के सुरेंद्रनगर में कोयला खदान में काम करने वाले दो मजदूरों को जंजीर से बांधने का मामला सामने आया है। मजदूरों को बचा लिया गया। मामले में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
मजदूर (सांकेतिक फोटो) - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 गुजरात के सुरेंद्रनगर में कोयला खदान में काम करने वाले दो मजदूरों को जंजीर से बांधने का मामला सामने आया है। इन दो मजदूरों को बचा लिया गया। पुलिस ने घटना का संज्ञान लेते हुए मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। जिसकी जानकारी पुलिस अधिकारी द्वारा दी गई।
विज्ञापन


थानगढ़ पुलिस स्टेशन के सब इंस्पेक्टर ओडेदरा ने कहा, घटना तब सामने आई जब दो मजदूर रात में खखराली गांव के पास स्थित एक कोयला खदान से भागने में सफल रहे। उन्होंने दो अन्य के बारे में पुलिस को जानकारी दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए उचित कार्रवाई की गई।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि खदान मालिक वनराज और उसके साथी अल्लानूर कठत को गलत तरीके से बंधक बनाना, हमला, आपराधिक धमकी और अन्य अपराधों के लिए भारतीय दंड संहिता और एससी/एसटी (अत्याचार निवारण) अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया है।
विज्ञापन


साथ ही उन्होंने कहा, जामनगर जिले का निवासी राठौड़ एक सप्ताह पहले काम की तलाश में राजकोट आया था, लेकिन उसे कोई काम नहीं मिला। 26 सितंबर को एक ऑटो चालक ने राठौड़ और तीन अन्य मजदूरों को वेतन और रहने के लिए घर देने का वादा किया था। इसके बाद ऑटो चालक ने इन चार लोगों को खखराली के पास उतार दिया, जहां उनकी मुलाकात कठत से हुई। अगले दिन, वह उन्हें वनराज की कोयला खदान में ले गया, जहां उन्हें कोयले की खुदाई करनी थी।

अधिकारी ने कहा, मजदूरों को मालिक जंजीर से बांध देता था। जिसके कारण ये भागने में असमर्थ थे। हालांकि 30 सितंबर को कुछ मजदूर भागने में सफल रहें। जिसके बाद उन्हें पुलिस को सूचित किया।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें