फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुजरात पहुंचा दक्षिण भारत में तबाही मचाने वाला ओखी तूफान, अमित शाह की तीनों रैलियां कैंसिल

Tue, 05 Dec 2017 11:52 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला
विज्ञापन
अमित शाह/फाइल फोटो
विज्ञापन
दक्षिण भारत के राज्यों में तबाही मचाने के बाद ओखी चक्रवातीय तूफान गुजरात की तरफ बढ़ रहा है, इसके चलते भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष अमित शाह की रैलियों को कैंसिल कर दिया गया है। आज उनकी राजुला, महुवा एंड शिहोर में रैली होनी थी।
विज्ञापन


ओखी तूफान : फिल्मों में भी नहीं देखी थीं समंदर की इतनी बेकाबू लहरें

बता दें कि इससे पहले ओखी तूफान तमिलनाडु, केरल और लक्षद्वीप में तबाही मचा चुका है। वहां इस तूफान ने काफी नुकसान किया, इसे राष्ट्रीय आपदा घोषित करने की मांग भी उठी थी जिसको माना नहीं गया।

ओखी की वजह से केरल और तमिलनाडु में 22 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। इसकी वजह से लक्षद्वीप में भूस्खलन भी हुआ था। मौसम विभाग ने केरल, तमिलनाडु के मछुआरों को पहले ही चेतावनी दी थी कि वह समुद्र से दूर रहें।
विज्ञापन

  BJP President Amit Shah's public rallies in Rajula, Mahuva and Shihor cancelled due to #CycloneOckhi (file pic) #Gujarat pic.twitter.com/gH8BnTVoFT — ANI (@ANI) December 5, 2017
विज्ञापन

इसी महीने होने हैं चुनाव


गुजरात में दो चरणों में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होना है। पहले चरण के लिए 9 दिसंबर को वोट डाले जाएंगे, वहीं 14 दिसंबर को दूसरे चरण की वोटिंग होगी। चुनाव के नतीजों का ऐलान 18 दिसंबर को किया जाएगा।

यह चुनाव भाजपा के लिए नाक की लड़ाई बन गई है, क्योंकि पिछले तकरीबन बीस सालों से गुजरात में भाजपा की सरकार है। वहीं 2014 के लोकसभा चुनाव के वक्त मोदी ने गुजरात मॉडल का काफी जिक्र किया था। माना जा रहा है कि इस चुनाव के नतीजों का असर 2019 पर पड़ेगा। 
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें