फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाराष्ट्र: नेहरू के खिलाफ टिप्पणी पर भड़की कांग्रेस, कहा, माफी मांगें राज्यपाल

Wed, 28 Jul 2021 02:42 AM IST
Jeet Kumar अमर उजाला ब्यूरो मुंबई।

सार

  • कारगिल दिवस पर राजभवन में आयोजित कार्यक्रम में नेहरू पर कसा था तंज
  • महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने गवर्नर से माफी की मांग की
विज्ञापन
राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कारगिल दिवस पर देश के पहले प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू पर राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी की टिप्पणी से कांग्रेस नाराज हो गई। महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने मंगलवार को कहा कि इस तरह की बयानबाजी के लिए राज्यपाल को देश से माफी मांगनी चाहिए।

विज्ञापन


दरअसल राज्यपाल कोश्यारी ने कारगिल दिवस पर राजभवन में आयोजित कार्यक्रम में नेहरू पर तंज कसा था। उन्होंने कहा, पंडित नेहरू खुद को शांतिदूत मानते थे, जिसकी कीमत देश को चुकानी पड़ी।

हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि नेहरू का राष्ट्र और स्वतंत्रता संग्राम में बड़ा योगदान है। इसलिए उनका मैं बहुत सम्मान करता हूं।

कोश्यारी के बयान पर पटोले ने कहा कि आरएसएस में नेहरू द्वेष का संस्कार दिया जाता है। यही द्वेष राज्यपाल के बयान में दिखाई दिया है। उन्होंने कहा कि राज्यपाल को जो काम करना चाहिए वह उससे इतर कामों में ज्यादा रुचि लेते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें