फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चोरों ने चलती ट्रेन से उड़ाए आरबीआई के पांच करोड़

Wed, 10 Aug 2016 05:09 AM IST
एजेंसी/ चेन्नई
विज्ञापन
विज्ञापन
ट्रेन से आ रहे भारतीय रिजर्व बैंक के 340 करोड़ रुपये में से चोरों ने पांच करोड़ रुपये पर हाथ साफ कर दिया। यह ट्रेन सलेम से चेन्नई आ रही थी। चोरों ने चलती ट्रेन से ये रुपये उड़ा लिए।
विज्ञापन


पुलिस महानिरीक्षक एम रामासुब्रमणि के अनुसार, यह घटना ट्रेन के पहुंचने के बाद सामने आई जब नोटों से भरे 226 बक्सों में से चार टूटे पड़े मिले। इस बीच आरबीआई के एक अधिकारी ने बताया कि सलेम से चेन्नई आ रहे इन 226 बक्सों में कटे-फटे नोट भी थे।

पुलिस के अनुसार, ट्रेन की जिन तीन बोगियों में नोटों से भरे बक्से थे उनमें से एक का ऊपरी हिस्सा (एयर वेंट) टूटा पाया गया है। इसके आधार पर संदेह जताया जा रहा है कि कोई व्यक्ति छत के जरिये बोगी में उतरा होगा।
विज्ञापन


पुलिसकर्मियों को शक है चोर सलेम से विरुधाचलम सेक्शन पर कोच में घुसा होगा, जहां ट्रेन इलेक्ट्रिक नहीं डीजल इंजन पर चलती है। इससे चोर आसानी से ट्रेन की छत पर चढ़ गए होंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें