फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Weather Update Today: पश्चिम विक्षोभ के चलते राजस्थान, दिल्ली, पश्चिम यूपी समेत इन राज्यों में हो सकती है बारिश, जानिए ताजा अपडेट

Fri, 21 Jan 2022 07:52 AM IST
सुरेंद्र जोशी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

 latest Weather Updates: मौसम विभाग के अनुसार इन राज्यों में कुछेक स्थानों पर वर्षा के आसार हैं। दिल्ली में बादल छा सकते हैं और शुक्रवार शाम तक हल्की वर्षा हो सकती है। 
विज्ञापन
दिल्ली में हल्की वर्षा के आसार - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पश्चिमी विक्षोभ के कारण देश के कई राज्यों में फिर मौसम बिगड़ सकता है। दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, पश्चिम यूपी, चंडीगढ़ में 21 जनवरी व अगले कुछ दिनों में बारिश हो सकती है। 

मौसम विभाग के अनुसार इन राज्यों में कुछेक स्थानों पर वर्षा के आसार हैं। दिल्ली में बादल छा सकते हैं और शुक्रवार शाम तक हल्की वर्षा हो सकती है। बारिश के कारण इन राज्यों में एक बार फिर तापमान लुढ़क सकता है और ठिठुरन बढ़ सकती है। 

विज्ञापन


मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली में गुरुवार को पारा सामान्य से दो डिग्री नीचे रहा। राजधानी में कोहरा छाया रह सकता है, इसके कारण शुक्रवार सुबह दिल्ली पहुंचने वाली ट्रेनें लेट हो सकती हैं। मौसम विभाग का कहना है कि दिल्ली की सुबह घने कोहरे में लिपटी व आंशिक रूप से बादलों से ढंकी हो सकती है। 

मौसम विभाग ने नए पश्चिमी विक्षोभ के कारण राजस्थान के कुछ हिस्सों में अगले दो दिनों में बारिश की संभावना जताई है।  विक्षोभ के कारण शुक्रवार को दक्षिण पश्चिम राजस्थान में नम हवाओं का एक सिस्टम बन सकता है। इसके कारण जोधपुर, बीकानेर, अजमेर, जयपुर, कोटा व भरतपुर में 21 जनवरी की रात से हल्की से मध्यम वर्षा हो सकती है व बिजली गिर सकती है।  
विज्ञापन


इन जिलों में गिर सकते हैं ओले
अजमेर, अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, जयपुर, करौली, सीकर, सवाई माधोपुर, टोंक, बीकानेर, चुरू, गंगानगर, हनुमानगढ़, नागौर, जोधपुर व पाली जिलों में गरज चमक व बिजली गिरने की घटनाएं हो सकती हैं। जयपुर, अलवर, सीकर, चुरू में कुछेक स्थानों पर ओले भी गिर सकते हैं। 

यहां हो सकती है वर्षा या बर्फबारी, पंजाब में भारी वर्षा संभव
अगले दो दिनों में जम्मू, कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में छिटपुट वर्षा या बर्फबारी की संभावना है। शनिवार और रविवार को व्यापक वर्षा या बर्फबारी हो सकती है। वहीं पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, पश्चिम उत्तर प्रदेश और पूर्वी राजस्थान में 22 और 23 जनवरी को व्यापक वर्षा का अनुमान है। पंजाब में अलग-अलग क्षेत्रों में भारी वर्षा की संभावना है। इसी तरह 22 जनवरी को और 24 जनवरी को असम और मेघालय में भारी बारिश की संभावना है। 

दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक चक्रवात के असर से अगले चार-पांच दिनों के दौरान तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल और केरल में हल्की बारिश या गरज के साथ बौछारें पड़ सकती हैं। 
विज्ञापन

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें