फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Congress: कांग्रेस की CEC की बैठक, विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप देने पर चर्चा

Mon, 21 Oct 2024 07:10 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Congress: आगामी महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों को अंतिम रूप देने के लिए कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की सोमवार को बैठक हुई। बैठक में पार्टी के नेता राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खरगे और सोनिया गांधी व केसी वेणुगोपाल भी मौजूद रहे। 
विज्ञापन
लोकसभा चुनाव से जुड़ी CEC की बैठक। - फोटो : अमर उजाला (फाइल)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगामी महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों को अंतिम रूप देने के लिए कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की सोमवार को बैठक हुई। इस बैठक में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खरगे, पार्टी महासचिव के.सी वेणुगोपाल भी मौजूद रहे। 

विज्ञापन


महाराष्ट्र के लिए सीईसी की बैठक रविवार की शाम को होनी थी। लेकिन पार्टी के कई नेताओं ने करवा चौथ और उसी दिन झारखंड चुनाव के लिए बैठक आयोजित करने सहित कई कारणों का हवाला दिया। जिसके चलते इसे रद्द कर दिया गया था। इससे पहले, शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने कहा कि महा विकास अघाड़ी (एमवीए) में 210 सीटों पर सहमति बन चुकी है। यह एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है। हमारा लक्ष्य राज्य को लूटने वाली ताकतों का मुकाबला करना होता है। 

एकजुट होकर मुकाबला करेगी एमवीए: रमेश चेन्निथला
वहीं, कांग्रेस के महाराष्ट्र प्रभारी रमेश चेन्निथला ने कहा कि महा विकास अघाड़ी (एमवीए) महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों में एकजुट होकर मुकाबला करेगी और उनकी सरकार बनेगी। उन्होंने बताया कि आज कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की शाम पांच बजे बैठक शुरू हुई। उन्होंने यह भी कहा कि स्क्रीनिंग समिति की बैठक हो चुकी है और एमवीए में कोई असंतोष नहीं है।  
विज्ञापन


30-40 सीटों पर दिक्कतों को सुलझाने का निकालेंगे रास्ता: नाना पटोले
महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख नाना पटोले ने कहा, आज 96 सीटों पर चर्चा हुई है। उन्होंने बताया कि कुछ सीटों पर बातचीत चल रही है, लेकिन उन पर आज चर्चा नहीं हुई। उन्होंने बताया कि कल वह शरद पवार और उद्धव ठाकरे से बातचीत करेंगे। 30-40 सीटों पर साझा दिक्कतों को हल करने के लिए एक रास्ता निकालेंगे। पटोले ने बताया कि सीईसी की अगली बैठक 25 अक्तूबर को होगी। उस उस दिन अंतिम फैसला हो सकता है। 

चुनाव आयोग ने पिछले मंगलवार को घोषणा की की थी कि महाराष्ट्र विधानसभा की 288 सीटों पर एक चरण में 20 नवंबर को मतदान होगा। झारखंड में दो चरणों में 13 और 20 नवंबर को विधानसभा चुनाव होंगे। मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया था कि इन दोनों राज्यों के मतगणना 23 नवंबर को होगी।  
विज्ञापन


प्रियंका गांधी ने कांग्रेस अध्यक्ष से की मुलाकात
इस बीच, वायनाड लोकसभा उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार प्रियंका गांधी वाड्रा ने दिल्ली में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष खरगे से मुलाकात की। 

संबंधित वीडियो-

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें