फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

West Bengal: कोलकाता का न्यू मार्केट बना जंग का अखाड़ा, रेहड़ी वालों और कारोबारियों में जमकर हुई झड़प

Sat, 29 Jun 2024 08:50 PM IST
पवन पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला

सार

पश्चिम बंगाल में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के रेहड़ी वालों के अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई के आदेश के बाद राजधानी में हालात कुछ बदलते दिख रहे हैं। दरअसल राजधानी कोलकाता के न्यू मार्केट में रेहड़ी वालों और कारोबारियों में जमकर झड़प हुई है।
विज्ञापन
कोलकाता का न्यू मार्केट बना जंग का अखाड़ा - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता के न्यू मार्केट में इलाके में व्यापारियों और फेरीवालों के बीच झड़प हुई है। बता दें कि कुछ दिन पहले ही राज्य में सत्ताधारी दल की मुखिया और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य में अतिक्रमण को लेकर रेहड़ी वालों को एक महीने का समय दिया था कि वो अपने सामान और कारोबार के साथ अतिक्रमण को खाली कर दें।
विज्ञापन

 

गाड़ी पार्क करने को लेकर हुआ विवाद
मामले में पुलिस अधिकारियों ने बताया कि न्यू मार्केट इलाके में ये विवाद तब शुरू हुआ जब कुछ फेरीवालों ने हेरिटेज न्यू मार्केट परिसर और आसपास के खुले स्थानों में स्थायी संरचनाओं वाले व्यापारियों की तरफ से गाड़ी पार्क करने पर आपत्ति जताई। वहीं इस मामले में फेरीवालों ने मांग की कि मेयर फिरहाद हकीम और उनके एसोसिएशन के सदस्यों के बीच एक बैठक में तय किया गया था कि न्यू मार्केट परिसर में सिमपार्क मॉल के सामने पार्किंग की जगह को स्थायी दुकानदारों के वाहनों से खाली कराया जाए और फेरीवालों को अपना सामान लगाने की अनुमति दी जाए।

विवाद के बाद क्या हुआ?
न्यू मार्केट में जब बहस हाथापाई में बदल गई, तो व्यापारियों ने पास के एसएन बनर्जी रोड को जाम कर दिया। जिससे चौक की ओर जाने वाला यातायात लगभग आधे घंटे तक बाधित रहा। वहीं इसके बाद फेरीवालों ने न्यू मार्केट-चांदनी चौक इलाते की कई गलियों में एक रैली भी निकाली, जिसमें आरोप लगाया गया कि दुकानदार उन्हें उनकी सही जगह से वंचित कर रहे हैं और उनकी आजीविका को खतरे में डाल रहे हैं।
विज्ञापन


कैसे शांत हुआ विवाद?
न्यू मार्केट में रेहड़ी वालों और कारोबारियों के बीच झड़प के बाद मौके पर पहुंचे वरिष्ठ पुलिस और केएमसी अधिकारियों के जैसे-तैसे सभी को शांत कराया, जिसके बाद स्थिति सामान्य हुई। इसके बाद कारोबारियों और फेरीवालों को मौके पर अपना काम फिर शुरू करने की अनुमति दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें