फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

West Bengal: बीएसएफ ने बरामद किए 2.57 करोड़ के सोने के बिस्कुट, तस्कर ने छिपाए थे तालाब में

Tue, 07 Mar 2023 02:05 AM IST
वीरेंद्र शर्मा पीटीआई, कोलकाता

सार

बीएसएफ ने कहा, कुछ महीने पहले एक तस्कर का पीछा किया गया था। उसने तालाब में छलांग लगा दी थी और सोना छिपा दिया था। बयान में कहा गया है कि उस दौरान पूछताछ के लिए हिरासत में लिए गए तस्कर के पास कुछ नहीं मिला था।
विज्ञापन
तालाब से बरामद किए गया सोना - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पश्चिम बंगाल के नदिया जिले के कल्याणी चौकी इलाके से एक तालाब से बीएसएफ ने करीब 2.57 करोड़ रुपये के सोने के बिस्कुट बरामद किए है। बीएसएफ ने एक बयान में कहा, एक गुप्त सूचना के आधार पर मौके पर पहुंचकर तालाब में तलाशी अभियान चलाया गया था। तलाशी अभियान के दौरान तालाब से सोने के 40 बिस्कुट मिले हैं। बरामद किए गए सोने का बाजार मूल्य करीब 2.57 करोड़ रुपये है।
विज्ञापन


तस्कर ने छिपाया था सोना 
बीएसएफ ने कहा, कुछ महीने पहले एक तस्कर का पीछा किया गया था। उसने तालाब में छलांग लगा दी थी और सोना छिपा दिया था। बयान में कहा गया है कि उस दौरान पूछताछ के लिए हिरासत में लिए गए तस्कर के पास कुछ नहीं मिला था। बाद में तस्कर को रिहा कर दिया। उसने तालाब में सोना छिपा दिया था और उसे वापस पाने के मौके की तलाश में था। बीएसएफ साउथ बंगाल फ्रंटियर ने 2022 में 113 किलोग्राम से अधिक सोना जब्त किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें